Какие кафе, бары и рестораны открылись в Днепропетровске в 2014 году

Новость - Досуг и еда - Какие кафе, бары и рестораны открылись в Днепропетровске в 2014 году

Новость - Досуг и еда - Какие кафе, бары и рестораны открылись в Днепропетровске в 2014 году

Досуг и еда
29 января 2015 07:47

В Днепропетровске работают сотни всевозможных кафе, ресторанов и баров. Каждое из этих заведений в борьбе за клиента пытается удивить горожан уникальными блюдами или необычным интерьером. Журналисты Vgorode.ua разузнали, какие новые кафе и рестораны появились в Днепропетровске в 2014 году, а какие – пропали.


Машины времени

Какие кафе, бары и рестораны открылись в Днепропетровске в 2014 году фото

Какие кафе, бары и рестораны открылись в Днепропетровске в 2014 году фото 1

Какие кафе, бары и рестораны открылись в Днепропетровске в 2014 году фото 2

Это кафе – это уникальное место, маленький островок ушедшей эпохи в современном мире. Совмещенное с музеем ретроавто, который видно через прозрачные стены, оно не похоже ни на одно другое кафе города.

- Под ненавязчивую музыку в зоне Wi-Fi проведете время за чашечкой ароматного напитка из богатого ассортимента чайно-кофейной карты. По желанию гостей плазменные экраны в кафе транслируют гонки F-1 и другие спортивные мероприятия. Приходите с друзьями и насладитесь зрелищем под пиво с фисташками, попкорном или лабскаусом, - приглашают хозяева.

Кухня: классическая, включает блюда русской, украинской и европейской кухонь.

Адрес: ул. Мандрыковская, 44

Тел.: (056) 372-55-86 

Время работы: 10:00 – 22:00


3-й Тайм

Какие кафе, бары и рестораны открылись в Днепропетровске в 2014 году фото 3

Какие кафе, бары и рестораны открылись в Днепропетровске в 2014 году фото 4

Знаменитый паб для любителей спорта в новой обертке и с новым наполнением. После ремонта и ребрендинга здесь поменялось практически все, кроме атмосферы. Можно посмотреть спорт на одном из многих экранов, послушать музыку (по пятницам здесь играют музыканты) поиграть в настольный футбол или качественно выпить. Интерьер выдержан безукоризненно, на стенах плакаты и постеры с изображением спортсменов и команд, футбольные мячи, шахматные доски, и многое другое.

Кухня: европейская

Адрес: ул. Харьковская, 2

Тел.: (0562) 32-91-33

Время работы: круглосуточно


Три ноги

Какие кафе, бары и рестораны открылись в Днепропетровске в 2014 году фото 5

Паб "Три ноги" называется так, потому что находится в доме номер 3. А может и совсем не по этому. В любом случае, завсегдатаи советуют попробовать шоколадный фондан, а также отмечают большой выбор разливного пива и виски. В ассортименте заведения много необычных закусок собственного приготовления, как и положено в пабе, в том числе, рыбные чипсы и все это по "вменяемым ценам".

Кухня: Европейская

Адрес: ул. Гопнер, 3-А

Тел.: (067) 644-23-33

Время работы: круглосуточно


Сулико

Какие кафе, бары и рестораны открылись в Днепропетровске в 2014 году фото 6

"Сулико" - это небольшое, но однозначно запоминающееся "путешествие в Грузию". Интерьер "Сулико" сочетает в себе традиционный грузинский стиль в дереве и камне с авторскими орнаментами и живописью, винная карта порадует любителей благородных напитков своим разнообразным ассортиментом из родины виноделия, а красивая живая музыка подчеркнет культуру и традиции грузинского застолья.

В меню вы найдете все традиционные грузинские блюда – харчо, чахохбили, шурпа, чакопули, чалагач, а также блюда в кеци (глиняная посуда),  разнообразные хачапури и многое другое.

Кухня: грузинская

Адрес: ул. Красная, 15

Тел.: (056) 767-26-00

Время работы: 8:00 – 23:00


Panini bar

Какие кафе, бары и рестораны открылись в Днепропетровске в 2014 году фото 7

Небольшой бар, рассчитанный, в первую очередь, на студентов. Непритязательный интерьер компенсируется ценами, как и небольшое разнообразие меню. Здесь есть пиво, салаты и кофе – что еще нужно студенту?

Кухня: Итальянская кухня

Адрес: Гагарина проспект, 7

Тел.: (067) 777-02-51

Время работы: 07:00 – 22:00


Поплавок

Какие кафе, бары и рестораны открылись в Днепропетровске в 2014 году фото 8

Памятный еще с советских времен "Поплавок" снова на плаву, но уже в новой, современной упаковке. Редизайном заведения занималась команда, которая открыла в городе "Хундертвассер" и "Рыбу Андрея", поэтому ресторан вышел современным, ярким и запоминающимся. Отдельная "фишка" сети - работа с окном. Здесь вокруг окна по круговой сделан высокий стол с барными стульями для одиночек, которые придут сюда поработать и пообедать, глядя на реку. А можно вообще сесть снаружи, но учтите, что ветер с реки бывает очень свеж.

Логично, что шеф ресторана на набережной будет удивлять посетителей рыбными блюдами, однако и помимо них вы найдете в меню много интересного, вроде салата с жареной клубникой. А вот мастерству готовки стейков, судя по отзывам, поварам "Поплавка" нужно еще поучиться. Ценовая категория – чуть выше среднего, но ведь на то он и ресторан.

Кухня: европейская

Адрес: Набережная им. Ленина, 7

Тел.: (096) 096-78-78

Время работы: с 11:00 - 23:00 ?


Curry Wurst

Какие кафе, бары и рестораны открылись в Днепропетровске в 2014 году фото 9

Curry Wurst – это название популярного в Германии фастфуда: жареной сардельки со специальным соусом на базе кетчупа и карри. А в Днепропетровске Curry Wurst – это сеть заведений быстрого питания с молодежным оттенком, одно из которых открылось на Чернышевского. Кроме непосредственно, перекуса, здесь играют в "Мафию" и просто общаются студенты со всей Нагорки. Посетители хвалят персонал, интерьер, цены и ассортимент блюд. В меню здесь есть и завтраки, и шашлыки, и хреновуха, и бургеры, а не только немецкие сосисы.

Кухня: европейская

Адрес: ул. Чернышевского, 11-А

Тел.: (056) 785-7-785

Время работы: круглосуточно


Лавка

Какие кафе, бары и рестораны открылись в Днепропетровске в 2014 году фото 10

Кофе-ланч-бар "Лавка" – это приятный, светлый и легкий интерьер, теплая атмосфера и чудесная кухня. Здесь вы сможете попробовать тыквенный крем-суп, язык под соусом "Терияки" с карамелизованным луком-порей и традиционные стейки, приготовленные по всем правилам стейкового искусства. А еще здесь устраивают сальсатеки, проводят вечеринки, мастер-классы и вообще здорово проводят время. Завсегдатаи настоятельно рекомендуют попробовать панна коту и местный штрудель. 

Кухня: европейская

Адрес: ул. Плеханова, 5

Тел.: (095) 116-97-98

Время работы: с 7:30 - 23:00


Львівські пляцки 

Какие кафе, бары и рестораны открылись в Днепропетровске в 2014 году фото 11

Если ты не едешь во Львов, Львов едет к тебе. Наконец-то у нас открылись "Львівські пляцки", одно из заведений сети "Fest!" – создателей "Криївки", "Мазох-кафе", "Дому легенд" и других эмоциональных ресторанов. Пляцками во Львове называют всевозможную галицкую выпечку, соответственно, прямо у входа вас встречает запах горячего теста и жар от противней. Добрую половину заведения занимает открытая кухня, где на ваших глазах улыбчивые поварята упражняются с тестом и мукой. В зале – уютные терракотовые стены, светильники из терок и скалок, маленькие столики, полочки забитые венчиками, банками с вареньем, цветными чайничками и другими сувенирами, вроде львовской аутентичной азбуки "Ґвара".

В меню – несколько видов штруделей (яблочный, маковый, вишневый, грибной, куриный и лососевый) и сырников. Из напитков здесь – четверка популярных видов кофе и чай.

Кухня: европейская

Адрес: просп. Карла Маркса, 46

Тел.: (098) 004-94-44

Время работы: 10:00 - 22:00


Молоко

Какие кафе, бары и рестораны открылись в Днепропетровске в 2014 году фото 12

"Молоко" - это бар, в котором собраны лучшие тенденции модного отдыха. По пятницам и субботам здесь устраивают дискотеки с модными диджеями, а в другие дни можно просто перекусить и покурить кальян.

Кухня: японская, американская, европейская

Адрес: ул. Короленко, 3

Тел.: (067) 676-78-28

Время работы: с 8:00 и до последнего клиента


KFC

Какие кафе, бары и рестораны открылись в Днепропетровске в 2014 году фото 13

KFC (Kentucky Fried Chicken) – сеть ресторанов быстрого обслуживания, специализирующихся на блюдах из свежей курицы. По всему миру функционирует 18 000 ресторанов, а в 2014 два таких ресторана открылись в Днепропетровске. В меню вы найдете десятки блюд с курятиной, от куро-бургера до куро-шаурмы, а также просто курицу в панировке. Но это ведь не простая курица, это знаменитая KFC – особый вкус блюдам придают специи от создателя сети, полковника Сандерса, поэтому попробовать ее нужно обязательно.

Кухня: американская

Адрес: Глинки, 2

Тел.: (067) 545-25-40

Время работы: 09:00 — 23:00


С какими заведениями мы попрощались


На улице Плеханова, 5, где сначала был "Анкор", а потом "Кубинский квартал" закрылся гриль-бар "Перец", который собирал вполне положительные отзывы в интернете и отличался демократичными ценами. На Гагарина пиццерия "PizzaDizio" превратилась в пиццерию "Rufino", на Артема закрылся один из ресторанов сети "Горец", а на Миронова – "Якитория". 

На Набережной Победы навсегда закрыла свои двери знаменитая пиццерия "Луиджи", больше не работают "Peperoni" на Ширшова и "Elvis" на Короленко. На Щорса закрылся "Лимпо", на Ленина – "Fashionbook", а на Гончара – кальянная "Хаббл баббл".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях