Афиша 21 декабря: где в Днепропетровске будет интересно в это воскресенье

Фото zastavki.com

Фото zastavki.com

Досуг и еда
21 декабря 2014 07:44

Это воскресенье обещает быть интересным и богатым на события, концерты, театральные постановки, клубные вечеринки. Не будут скучать и дети. Vgorode.ua в своей традиционной подборке подскажет, где сегодня будет весело. Подробнее обо всех событиях читайте в афише Днепропетровска.

Холодным вечером можно согреться и в уютном кресле кинотеатра, посмотрев какую-нибудь интересную премьеру. Выбрать фильм можно здесь.


Детская афиша


"Город сказочных героев"

Волшебные бабочки летают под куполом, а хитрая лиса с котом, оказывается, умеют выкручивать трюки на мотоциклах. Райская птица на пьедестале показывает потрясающие трюки эквилибра. Паук смело плетет свою паутину в гамаке под самым куполом. Сама Снежная Королева пожаловала на праздник с пушистыми белоснежными пажами. Веселый Буратино с Мальвиной и Пьеро показывают иллюзионный номер.

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 15:30.

Билеты: 80-300 грн.

"Сказка встреч и расставаний"

Сказка о том, как любовь может преобразить человека. Главная героиня – капризная и избалованная принцесса. Из-за своего непростого характера она вынуждена пройти через нелегкие испытания. Встречая разнообразных волшебных персонажей и преодолевая всевозможные трудности на своем пути, принцесса становится истинной леди. 

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40а.

Начало в 11:00, 13:00.

Билеты: 30-40 грн.

"Школа научных чудес"

Школа научных чудес – это первое научно-популярное сценическое шоу для всей семьи, которое доказывает, что наука – это весело и интересно. Самые зрелищные и яркие опыты и эксперименты: выращивание кристаллов, стрельба дымом и мыльная каша, эксперименты с жидким азотом, опыты с сухим льдом и другие.

Где: ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166.

Начало в 11:00.

Билеты: 50-150 грн.

"Котенок по имени Гав"

Кукольная музыкальная сказка по Григорию Остеру. Почему в сказочном дворике маленького котенка назвали Гав? Как котенок Гав повел себя с большим черным Котом, и как на все происходящее отреагировал Пес, у которого не такой уж плохой характер, как кажется?

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21. 

Начало в 11:00.

Билеты: от 30 грн.

"Звездный мальчик"

Одна из самых знаменитых и умных сказок в мировой литературе – сказка великого английского писателя, поэта и драматурга Оскара Уайльда. Мальчик необыкновенной красоты, которого нашел в лесу в золотой мантии и принес домой бедный дровосек, вырос злым, надменным и жестоким. Однажды он выгнал из дома нищенку, которая призналась, что она его мать. И он превратился в мерзкого урода, с которым отказывались играть его ровесники. Чтобы искупить свою вину, он начал искать свою мать в надежде вымолить у нее прощение…

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 12:00.

Билеты: от 10 грн.


Афиша концертов


"deliKate"

Это харьковская инди-поп группа. Музыканты группы сознательно отказались от гитарного звука, чтобы дать магии клавиш в полной мере очаровать слушателя. В декабре 2013 года группа выпустила дебютный альбом. Пластинка получила название "Вот тебе мир".

Где: арт-центр "Квартира", Красная площадь, 3 кв. 1.

Начало в 19:00.

Билеты: 60-80 грн.

"VARTA"

Молодая многообещающая днепропетровская команда с ярким исполнением и стилевым разнообразием. А идеи, которые они несут через свои песни, вдохновляют на каждодневные подвиги. Направление в музыке — "поп-рок". Но ребята называют свое творчество "философик-рок".

Где: арт-кафе "Неизвестный Петровский", ул. Набережная им. Ленина, 15-а.

Начало в 18:00.

Вход свободный.


Театральная афиша


"Нас обвенчает прилив"

Стремительный водоворот любви, событий и страстей безотчетно втягивает в себя молодых героев пьесы. Драматическое произведение "Ромео и Жанетта, или Нас обвенчает прилив" была написана Жаном Ануем в 1946 году, но и по сей день пьеса остается актуальной.

Где: Культурно-досуговый комплекс "Кайдакский", просп. Свободы, 67.

Начало в 17:00.

Билеты: от 10 грн.

"Скамейка"

Премьера сезона – пьеса по А. Гельману. Это пример социально-бытовой драмы, в полной мере отразившей кризис общественного сознания начала 80-х годов прошлого века.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 30-60 грн.

"За двумя зайцами"

Музыкальная комедия на 2 действия по М. Старицкому – об известном пройдохе, мечтающем жениться на двух девушках сразу: на красивой – по любви, на богатой – чтобы немного поправить свое финансовое положение. А вышло как в поговорке: "За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь".

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

"Непізнані"

Эта пьеса написана по мотивам повести С. Цвейга "Письмо незнакомки". Сценарий, режиссура, костюмы, декорации и исполнение – народного артиста Украины Михаила Мельника.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

"Тринадцатая звезда"

Шальная погоня за счастьем с отчаянием и надеждой.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 17:00.

Билеты: 40-70 грн.

"Трубадур"

Эту оперу в 4-х действиях поставят в театре к 200-летию композитора Дж. Верди.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-а. 

Начало в 18:00.

Билеты: 20-150 грн.


Клубная афиша


Davy Jones

Группа появилась не так давно, но уже успела собрать множество положительных отзывов со всего СНГ. При поддержке: Bugs Live In My Bed, GoreМыка, Романтика 105 и трАйб.

Где: клуб "Залатанный барабан", ул. Краснозаводская, 1.

Начало в 19:00.

Вход: 25 грн.

"Вечер покера"

Покер – азартная карточная игра, цель которой – выиграть ставку, собрав как можно более высокую покерную комбинацию. Существует несколько разновидностей покера, одним из самых популярных является "Texas hold’em". Победитель получает бесплатное время провождение и 50 гривен на карточку.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 19:00.

Стоимость одной игры: 40 грн.

"Pj Battle"

Всех РJ приглашают попробовать свои силы, принять участие в PJ Battle побороться за главный приз.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Вход: 50 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях