Рождественский пост, что можно и нельзя есть 21 декабря: рецепт дня

Фото yul-yashka.livejournal.com

Фото yul-yashka.livejournal.com

Досуг и еда
21 декабря 2014 07:34

Сегодня, 21 декабря, остается еще 17 дней до окончания Рождественского поста. В воскресенье все, кто постятся едят растительную пищу в любом виде с растительным маслом. Также в этот день можно приготовить рыбу. Напомним, каждый день поста в рацион можно включать хлеб, овощи, соленья, фрукты, сухофрукты, мед, орехи.

Для тех, кто не придерживается строгого поста, а просто исключает продукты животного происхождения, наш сегодняшний рецепт постного десерта.


Рецепт дня: постный апельсиновый пирог


Ингредиенты: 2 стакана муки, три четверти стакана постного масла, апельсин, орехи, половина стакана сахара, столовая ложка соды, стакан тертой моркови и стакан крупно натертых яблок.

Приготовление. Сначала нужно перемешать и взбить растительное масло с сахаром, затем выжать апельсиновый сок и в нем растворить соду, добавить взбитое масло, орехи, яблоки и морковь, муку.

Всю эту массу необходимо тщательно перемешать и выложить на противень, предварительно застелив его кондитерской бумагой, пропитанной растительным маслом. Готовится пирог в течение 40 минут. Готовность проверяем спичкой. Подавать блюдо можно с медом или с вареньем.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях