24 ноября: какой сегодня праздник

Новость - Досуг и еда - 24 ноября: какой сегодня праздник

Новость - Досуг и еда - 24 ноября: какой сегодня праздник

Досуг и еда
24 ноября 2014 06:22

Vgorode.ua узнал, чем примечательна сегодняшняя дата и кого можно поздравлять.

День друзей или, в дословном переводе, День завоевания друзей и оказания влияния на людей отмечается в ежегодно в день рождения известного американского психолога и писателя Дейла Карнеги (1888 — 1955), автора книги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей". Впервые опубликованная в 1936 году эта книга сразу же стала бестселлером, продолжая хорошо продаваться и в наши дни.

В православной церкви отмечается день памяти: мученика Виктора и мученицы Стефаниды; великомученика Мины; мученика Викентия; преподобного Феодора Студита, исповедника; мученика Стефана Дечанского; блаженного Максима, Христа ради юродивого, Московского чудотворца; преподобного Мартирия Зеленецкого; священномученика Евгения пресвитера.

Согласно церковному календарю, День ангела сегодня празднуют: Викентий, Виктор, Евгений, Максим, Степан, Степанида, Федор.

Согласно народным поверьям, если этот день теплый, то зима будет теплая, а если холодный, быть и зиме морозной. Если на небе высыпало много звезд, то жди в следующем году добрый урожай грибов и ягод (для уверенности, надо чаю в этот день выпить с сушёной малиной, черникой или земляникой).

Новости сегодня

>>> Днепропетровск купил 15 "морально устаревших" троллейбусов Skoda

>>> Сильное землетрясение произошло в Румынии: шатнуло даже в Днепропетровске

>>> Прогулка по Днепропетровску: интересные места и памятники

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях