В понедельник в Горном университете откроют кинофестиваль

На фестивале покажут десятки аматорских кинолент. Фото с сайта sxc.hu.

На фестивале покажут десятки аматорских кинолент. Фото с сайта sxc.hu.

Досуг и еда
24 сентября 2010 16:47

Об этом сообщили в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета.


В этом году участники собрались из 22 городов Украины, России и Белоруссии. Среди них профессиональные кинематографисты из Киева, Харькова, Полтавы, Ялты, Одессы, Луцка, Ивано-Франковска, Запорожья, Москвы, Кировограда и других городов. на фестивале покажут 42 любительские работы и 23 творческие работы, созданные в детско-юношеских студиях.

Просмотры конкурсных работ будут проходить почти одновременно в разных залах: в Центральной городской библиотеке, Горном университете, Днепропетровского Национального университета имени Олеся Гончара, юношеской библиотеке имени Светлова, Университете экономики и права. 29 сентября состоится подведение итогов фестиваля в номинациях: "Профессиональное кино", "Телепередача", "Любительское кино", "Детско-юношеская творчество".

Этот фестиваль проводится в Днепропетровске по инициативе Днепропетровского отделения Национального союза кинематографистов Украины. В 2007 году фестиваль получил статус всеукраинского, а с 2008 года он носит имя одного из основателей украинского кино - режиссера-оператора Екатеринослава-Днепропетровска Даниила Сахненко.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях