За символ Днепропетровска победительнице конкурса вручили динозавра

За свой рисунок Алена получила в подарок живого динозавра. Фото автора.

За свой рисунок Алена получила в подарок живого динозавра. Фото автора.

Досуг и еда
17 сентября 2010 10:13
Автор: Илона Безена

Первый городской конкурс "СимволДнепр2010" должен был определить, что же из городских достопримечательностей жители считают главным и знаковым для города объектом. За время проведения конкурса, который стартовал 11 июля, на конкурсном сайте было размещено более 300 работ.


Главный приз получила пятиклассница Алена Сидорова, которая приняла участие в конкурсе по совету крестной. Ее рисунок и определил главный символ города.


- Отель "Украины" я увидела на фотографии в книжке. Он мне так понравился, что я и решила его нарисовать, - рассказывает маленькая победительница, - но первый рисунок испортила моя младшая сестра. Со слезами на глазах мне пришлось перерисовать его.

В качестве главного детского приза Алене презентовали динозавра – электронную форму жизни. Своего рода это робот, который реагирует на движения и звуки.

- На наших глазах динозаврик рождался, - рассказывает мама Алены. - Так было интересно наблюдать, как он открывает глазки, делает первые движения. Мы решили, что это девочки и назвали ее Диной. Сейчас она уже хорошо ходит, мы даже учим ее петь песни! Дина ведет себя как полноценный домашний питомец, разве что после нее не нужно убирать.

Победители определялись путем голосования на сайте, а также по результатам работы членов жюри конкурса. Организаторы конкурса отмечают, что среди претендентов на символ Днепропетровска также были и Набережная, и Фестивальный причал, и шар, и даже гостиница "Парус".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях