Событие дня: концерт грузинского ансамбля "Эрисиони"

Ансамлю – почти 130 лет. Фото: erisioni.ru

Ансамлю – почти 130 лет. Фото: erisioni.ru

Досуг и еда
30 сентября 2013 10:40

Несмотря на то, что сегодня понедельник, в Днепропетровске все же можно найти на вечер интересные развлечения. К примеру, в Театре оперы и балета выступит грузинский государственный академический ансамбль песни и танцев "Эрисиони". Тот, кто побывал на концерте ансамбля в декабре прошлого года, знает, какое это захватывающее зрелище.

Более ста артистов ансамля исполняют национальные песни и танцы Грузии, в которых звучат мотивы кавказских гор. Выступают танцоры и певцы в стиле этно, применяя сложнейшие акробатические элементы, поют "вживую", используя знаменитые грузинские традиции многоголосного пения.

Кстати, артисты ансамбля "Эрисиони" – одни из немногих в мире владеют искусством танца "тойпойнт" в мягких кожаных балетных туфлях на кончиках пальцев.

Ансамбль – один из самых старых коллективов Грузии, создан он был еще в 1885 году. Сегодня его представляют самые знаменитые артисты страны, выступления которых видели зрители Парижа, Женевы, Брюсселя, Мадрида, Афин, Стокгольма, Нью-Йорка, Лос-Анжелеса, Чикаго, Сингапура, Оттавы и других крупнейших городов более чем 120 стран мира.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 19:00.

Билеты: 200-600 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях