День Конституции в Днепропетровске: программа мероприятий

День Конституции. Фото: fides.ua

День Конституции. Фото: fides.ua

Досуг и еда
25 июня 2013 10:24

28 июня Украина будет отмечать 17-ю годовщину со дня принятия Конституции, основного закона страны. К этой дате в городе запланирован целый ряд мероприятий, сообщает пресс-служба горсовета. А некоторые из них проходят и сейчас. Журналисты Vgorode.ua предлагают вам самостоятельно выбрать наиболее интересные из задуманных чиновниками мероприятий.

Название мероприятия и место проведения

Срок выполнения

Проведение торжественных мероприятий, посвященных Дню Конституции Украины, в районах города, на предприятиях и в воинских частях гарнизона

24.06.2013-

27.06.2013

Проведение соревнования по шахматам по случаю Дня Конституции Украины в клубах по месту жительства Коммунального заведения "Городской детско-молодежный центр"

25.06.2013

Проведение теоретических конференций на тему: "Конституция Украины на защите здоровья граждан" в центрах первичной медико-санитарной помощи города

25.06.2013-

27.06.2013

Проведение соревнования по настольному теннису по случаю Дня Конституции Украины в клубах по месту жительства Коммунального заведения "Городской детско-молодежный центр"

26.06.2013

Выпуск официального бюллетеня "Вестник Днепропетровского городского совета", посвященного Дню Конституции Украины

26.06.2013

Торжественное возложение цветов к памятнику Т.Г. Шевченко (ул. Ленина)

28.06.2013 10:00

Расположение государственной символики на предприятиях, в учреждениях и организациях города, украшение улиц города государственными и праздничными флагами

27.06.2013

Проведение праздничной акции "Согласие в семье - благополучие в государстве" - поздравление молодоженов с бракосочетанием в отделах регистрации актов гражданского состояния Амур-Нижнеднепровский, Кировского, Красногвардейского, Ленинского районов города

28.06.2013

Организация проведения молебнов "Во имя процветания Украины, повышение благополучия и благосостояния украинского народа" в храмах города

28.06.2013

Организация торгового обслуживания в местах проведения городских мероприятий

28.06.2013

"Привет малыш" - поздравление молодых мам с рождением ребенка в коммунальном учреждении "Днепропетровская городская клиническая больница № 9" Днепропетровского областного совета и коммунальном учреждении "Детская городская многопрофильная клиническая больница № 2" Днепропетровского областного совета.

Тематические книжные выставки, обзоры литературы и литературные часы в библиотеках, музеях, учебных заведениях города, воинских частях гарнизона.

Проведение праздничных концертов по случаю Дня Конституции Украины в учреждениях культуры, внешкольных учебных заведениях, пришкольных оздоровительных лагерях.

Благотворительные обеды и чаепития в территориальных центрах социального обслуживания.

Проведение воспитательных часов, бесед, викторин, конкурсов рисунков, фестивалей детского творчества, литературно-художественных конкурсов, вечеров украинской песни, концертных программ, спортивно-патриотических игр во внешкольных учебных заведениях, учебных заведениях, в клубах по месту жительства.

Проведение круглого стола с участием представителей Общественного совета при Днепропетровском городском совете, общественных организаций, политических партий на тему: "Конституция - основной закон Украины".

Массовые городские мероприятия по бесплатному медицинскому обслуживанию социально незащищенных слоев населения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях