Пенсионерка из Днепропетровска кидалась какашками из окна

Пенсионерка выливала фекалии прямо из окна. Кадр из видео

Пенсионерка выливала фекалии прямо из окна. Кадр из видео

Досуг и еда
24 мая 2013 12:22

71-летняя женщина вынуждена была выливать нечистоты прямо из окна, так как горводоканал заблокировал ей канализацию за долг в 3000 гривен. Оплатить его пенсионерка не может: 2 года назад она потеряла ногу и не выходит из дому, сообщает ТСН.

Женщина живет на 7-м этаже и вынуждена передвигаться по квартире ползком. Поэтому ей пришлось выливать канализационные стоки прямо на головы прохожим.

Первой забила тревогу заведующая аптеки на первом этаже дома. Каждое утро, в течение двух последних недель, аптекари отмывали нечистоты с крыльца.

Обычно в таких случаях о немощных заботятся социальные службы. Но эту пенсионерку сотрудники заметили только тогда, когда ею заинтересовались журналисты. По документам о бабушке заботятся невестка и внучка, которые прописаны с ней в квартире. Невестка настаивает, что посещает пенсионерку регулярно, когда свекровь дает деньги, то платит за комуслуги, но чтобы оплатить долги и возобновить работу канализации, ее пенсии не хватает. Когда история одинокой пенсионерки получила огласку, горводоканал разблокировал канализацию в квартире, а долг реструктуризировал. Социальные службы взялись помочь женщине оформить субсидию и инвалидность.

Другие новости

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях