Куда отправить ребенка летом: адреса детских лагерей в Одессе и цены

Лагеря в Одессе готовы к сезону. Фото: reisen.tchibo.de.

Лагеря в Одессе готовы к сезону. Фото: reisen.tchibo.de.

Досуг и еда
22 мая 2013 15:12

Vgorode.ua узнал, в какие лагеря в Одессе можно отправить детей и сколько это будет стоить.

Все детские лагеря, представленные Вашему внимаю, прошли проверку ГП "Одессастандартметрология" и получили соответствующий сертификат.

Детский оздоровительный комплекс "Юный связист"

Летние каникулы у моря - мечта всех детей. Детский лагерь "Юный связист" приглашает детей на незабываемый отдых. Много интересных игр, морской воздух, качественное питание - основные составляющие детского отдыха в этом лагере. Новые друзья, яркие эмоции надолго остаются в воспоминании детей, которые побывали там.

Немного о самом комплексе:

Это территория над морем площадью 1,9 га.

Питание пятиразовое в помещении столовой, рассчитанной на 170 посадочных мест.

Проживание в стационарных двухэтажных спальных корпусах. Комнаты рассчитаны на проживание четырех - шестерых детей. Там есть кровати, прикроватные тумбочки и коврики, шкафы для одежды. Санузлы - общего пользования в коридоре на каждом этаже. Душевые – в спальных корпусах. Водоснабжение из артезианской скважины. Холодная и горячая вода подается во все здания.

На территории имеется видеозал, медпункт, баскетбольная и волейбольная площадки, футбольное поле, крытая концертная площадка.

Рядом море. Свой пляж отсутствует, детей водят на городской пляж "Монастырский" (15-20 мин. пешком).

В программе для детей планируется посещение театров, цирка, проведение тематических экскурсий, спортивные соревнования, конкурсы, дискотеки.

Регион отмечается бальнеологическими условиями - смешанный морской и степной воздух.

Смены:

1 смена (по календарю как вторая смена) 22.06-09.07

2 смена ( по календарю как третья смена) 13.07-30.07

3 смена ( по календарю как четвёртая) 03.08-20.08.

Все смены по 18 дней

Цены: стоимость путевки 2 935 гривен.

Адрес: г. Одесса, ул. Дача Ковалевского, 97

Контактные телефоны: (048) 7315051 (профком),  0504907930,  0965858626

Сайт: "Юный связист"

Куда отправить ребенка летом: адреса детских лагерей в Одессе и цены фото

Ребята заведут новых друзей и здорово повеселятся. Фото: www.iksteelhead.com.

Детский оздоровительный лагерь "им. Ю. Гагарина"

Детский оздоровительный лагерь имени Юрия Гагарина Вооруженных Сил Украины – это лицензированное и аттестованное заведение, в котором осуществляется комплекс мер социального, воспитательного, медицинского, гигиенического, спортивного и досугового характера, направленных на улучшение и укрепление физического и психического здоровья детей, возобновление физических и психических функций детского организма, способствует развитию духовности и социальной активности маленьких граждан. Заведение имеет надлежащую материально-техническую базу, кадровое обеспечение и технологии для оказания услуг по оздоровлению и отдыху детей в соответствии с государственными социальными стандартами. ДОЛ имени Ю.Гагарина находится в живописном районе города Одесса. Море, деревья, свежий воздух и отсутствие больших дорог – все это привлекает малышей и их родителей. Пребывание детей в лагере оставляет приятные впечатления, незабываемые воспоминания и желание вернуться сюда снова.

Смены:

1 смена с 02 июня до 22 июня включительно

2 смена с 25 июня до 15 июля включительно

3 смена с 18 июля по 07 августа включительно

4 смена с 10 августа по 30 августа включительно

Продолжительность смены: 21 день

Цены:

1 смена 4200 гривен

2 смена 5040 гривен

3 смена 5040 гривен

4 смена 4200 гривен

Адрес: г. Одесса, ул. Дача Ковалевского, 128

Контактные телефоны: 0444544030, 0679190718

Сайт: лагерь им. Ю. Гагарина

Куда отправить ребенка летом: адреса детских лагерей в Одессе и цены фото 1

Ребята хотят вернуться сюда снова. Фото: vk.com/club2546948

 

 

Детский оздоровительный лагерь "Юный железнодорожник"

Детский лагерь "Юный железнодорожник" находится на тихой улочке по адресу Елочная, 3. Лагерь расположен далековато от моря, но администрация позаботилась об этом вопросе заранее — на пляж "Ривьера" и обратно детей доставляют на специальном автобусе.

Вся территория лагеря утопает в зелени, есть детская площадка с качелями и турниками. В зависимости от того, когда родители обратились за путевкой, им предоставляют возможность выбрать комнату для своего чада, в распоряжении — комнаты на четыре и шесть мест. Кормить ребенка здесь будут четыре раза в день, обязательно — фрукты и кисломолочные продукты. Днем по расписанию предусмотрен дневной сон.

Заезды в лагерь на 18 дней. За детьми все время приглядывают воспитатели, придумывают всевозможные программы, конкурсы и развивающие игры. По желанию родителей возможна разработка индивидуальной программы конкретно под вашего отпрыска. В обычный набор мероприятий входят экскурсии, посещение городских театров и цирка.

Смены:

1-21июня

23-5 июля

6-26 августа

Цены: 2 600  гривен путевка

Адрес: г. Одесса, ул. Елочная, 3

Контактные телефоны: (0482) 630244, (048) 688573

Куда отправить ребенка летом: адреса детских лагерей в Одессе и цены фото 2

В лагерях организованы игры и развлечения. Фото: www.astrobl.ru.

Украинский детский центр "Молодая Гвардия"

"Молодая гвардия" - это всеукраинский детский центр, где круглый год отдыхают мальчишки и девчонки со всех концов Украины. Причем лагерь - один из старейших в Украине: он ведет свою историю с далекого 1924 года. 

Территория лагеря очень большая, благоустроенная и ухоженная. Здесь имеются спортплощадки, стадион, киноконцертный зал, автогородок, водная станция, летний театр на 1500 мест, административный корпус с почтой, телеграфом, музыкальным салоном и даже фотолабораторией, Дом творчества, комнаты для кружковой и студийной работы, танцевальная площадка, библиотека с читальным залом, интернет-кафе и т.д.

В учебное время в лагере работает школа, где проходят обучение около 1500 ребят. Все 48 кабинетов школы оборудованы новой современной мебелью, техническими приборами, наглядными пособиями и т.д. 

Ребята, отдыхающие в "Молодой гвардии", подразделяются на дружины - "Солнечная", "Звездная" и "Прибрежная". Дружины "Солнечная" и "Звездная" - это круглогодичные дружины.

Проживание: ребята из дружины "Солнечная" проживают в комфортабельных спальных корпусах "Березка" и "Дубок" (на 350 мест), в 8-местных комнатах с балконом и со всеми удобствами.

Дети из дружины "Звездная" располагаются в корпусе на 450 мест, расположенном на самом берегу моря. Комнаты рассчитаны на 10 человек. На каждом этаже - уютные холлы.

Корпус дружины "Прибрежная" рассчитан на 190 мест и предлагает проживание в 10-местных комнатах.

Питание: у каждой дружины в "Молодой гвардии" собственная столовая. У "Солнечной" - в виде трехъярусного корабля на 500 мест, у "Звездной" - на 500 мест. Питание в лагере 5-разовое, сытное и разнообразное.

Пляж: лагерь расположен рядом с чудесным Лузановским пляжем с мелким бархатистым песком и пологим берегом. Дети посещают пляж два раза в день.

Развлечения: каждая смена в "Молодой гвардии" - это разнообразные игры, соревнования, купание, катание на лодках, прогулки на катере, праздник Нептуна, интеллектуальные и бизнес-игры, веселые конкурсы, дискотеки, показы мод, праздники, тематические дни природы, спорта, юмора и многое другое!

Медицинское обслуживание: на территории имеется двухэтажный медицинский корпус, оснащенный всем необходимым для оздоровления детей. За здоровьем ребят следят высококвалифицированные врачи.

Смены:

01.06.13. – 21.06.13.

24.06.13. – 14.07.13.

06.08.13. – 17.07.13.

09.08.13. – 29.08.13.

Цены: 4 906 гривен

Адрес: г. Одесса, ул. Николаевская дорога, 172

Контактные телефоны: (048) 7559230

Сайт: "Молодая гвардия"

Куда отправить ребенка летом: адреса детских лагерей в Одессе и цены фото 3

Лагерь называют "одесский "Артек"". Фото: odessa-life.od.ua.

Детская оздоровительная база отдыха "Мечта"

Расположена на берегу Черного моря в курортной зоне города Одесса (Дача Ковалевского). На территории пансионата находятся спортивные и игровые площадки, видео-салон, столовая, медпункт. Пансионат рассчитан на единовременное пребывание 240 детей.

Размещение: в 2-х и 3-х этажных каменных корпусах. 3-5 местные номера. Удобства на этаже.

Питание в пансионате пятиразовое. В рацион питания входят овощи, фрукты и зелень, организована выпечка сдобы.

Пляж: песчаный, 200 метров от пансионата, отведен для детей из близлежащих лагерей.

Инфраструктура: в течение смены детям предлагается интересная развлекательная программа: различные конкурсы. Спортивные мероприятия. Викторины. Дискотеки. Проводятся экскурсии и походы в театры.

Принимаются дети от 7 до 14 лет.

Смены:

2-22 июня

25 июня -15 июля

18июля -7августа

10-30 августа

Цены: 3 465 гривен

Адрес: Одесса, Киевский р-н, ул. ДачаКовалевского, 120

Контактные телефоны: (0482) 473926

Куда отправить ребенка летом: адреса детских лагерей в Одессе и цены фото 4

Скучно не будет. Фото: vk.com/odessadream

Детское учреждение оздоровления и отдыха "Знамя"

Детское учреждение оздоровления и отдыха "Знамя" Одесской областной организации Профсоюза расположено у моря, в курортной зоне Одессы на 16-й станции Большого Фонтана. Детское учреждение функционирует с 1948 года. Общая площадь территории - 1,6 га, вместимость заведения - 176 мест.

Проживание детей обеспечено в четырех одноэтажных спальных корпусах. Детское учреждение имеет столовую на 176 мест, пищеблок обеспечен необходимым инвентарем, технологическим и холодильным оборудованием, посудой; обеденный зал оборудован мебелью с учетом роста детей.

Помещения медицинского назначения включают кабинет врача, процедурную, комнату медсестры, изоляторы.

Водоснабжение и водоотведение осуществляется централизованно. Обеспечена постоянная подача холодной и горячей воды ко всем моечным ваннам, душевым, санблоку, медпункту.

Для занятий физкультурой оборудовано футбольное поле, волейбольная и игровая площадки, для плавания арендуется городской пляж. Также детское учреждение имеет летний кинотеатр, склады и другие хозяйственные помещения.

Смены:

15 июня-2 июля

5 июля-11 августа

11 - 23 августа

Цены: 1 980

Адрес: Одесса, пер. Пионерский, д. 8

Контактные телефоны: (0482) 475585

Куда отправить ребенка летом: адреса детских лагерей в Одессе и цены фото 5

Ребята будут все время заняты интересными делами. Фото: unsvyazist.org.ua.

Детское учреждение оздоровления и отдыха "Юный романтик"

У лагеря довольно обширная территория. Много деревьев делают ее тенистой.

Вожатые и педагоги в этот лагерь подбираются особенно тщательно. Все игры, занятия, кружки – стараются проводить на свежем воздухе. Для этого на территории приспособлены различные места.

Название "Юный Романтик" можно трактовать и как воспитание лучших из лучших, патриотов и героев, любящих жизнь и Родину, готовых многое сделать для своей страны. А еще, конечно, это воспитание людей, способных видеть и ценить прекрасное, умеющих отстаивать свои взгляды и позиции. Еще – и не в последнюю очередь – это воспитание навыков здорового образа жизни.

Смены:

15 июня -5 июля

29-18 августа

Цены: 3 255 гривен

Адрес: г. Одесса, ул. Равенства, 7

Контактные телефоны: (048) 7142730, (048) 7055629

Куда отправить ребенка летом: адреса детских лагерей в Одессе и цены фото 6

Тут будут учиться проводить время романтично. Фото: unsvyazist.org.ua.

Детский оздоровительный лагерь "Дружба"

Лагерь расположен в 200 м от моря, 10 станция Большого Фонтана. Принимаются дети от 7 до 14 лет.

Проживание: 10-местные комнаты, удобства на этаже.

Питание: пятиразовое.

Места для развлечений: танцплощадка, кинозал, спортивные площадки

Цены: около 1 600 гривен.

Адрес: Одесса, Киевский район, Ванный переулок, 6

Контактные телефоны: (0482) 630422

Куда отправить ребенка летом: адреса детских лагерей в Одессе и цены фото 7

Повод научиться работать и отдыхать в командах. Фото: www.planetatalantov.ru.

Детский оздоровительный центр "Юный судоремонтник"

Детский оздоровительный центр "Юный судоремонтник" находится в зеленой зоне отдыха на самостоятельной земельном участке площадью 1,32 га, огражденной по периметру забором, непосредственно на берегу Черного моря, с обустроенным морским пляжем.

На территории детском центре расположены 2 спальных корпуса, медицинский пункт, пищеблок со столовой, душевые солнечного нагрева (2 на 4 сетки), прачечная со стационарными душевыми (2 душевые на 4 сетки каждая), крытая летняя эстрада, теневые навесы для пребывания на воздухе отдельно для каждого отряда (здесь также работают кружки по интересам), админкорпус, финские домики для проживания персонала, оборудованный спортивная площадка.

Спальные корпуса – двухэтажные здания, общая площадь жилых помещений – 345,6 м кв., комнаты на 3-5-7 человек. В ДОЦ могут одновременно оздоравливаться 190 детей.

Имеются объекты физкультурно-спортивного назначения: сооружение для подтягивания, детская спортивная площадка, гимнастические кольца, большие шахматы и шашки, а также спортивные площадки: для волейбола и баскетбола, бадминтона, настольного тенниса и спортивных игр, футбольное поле.

Также в центре есть библиотека, крытый клуб, летняя эстрада, помещения для работы кружков, музыкальная и другая аппаратура.

Смены:

2.06 – 23.06

24.06 – 15.07

16.07 – 06.08

7.08 – 28.08

Цены: 3276 гривен

Адрес: Одесса, Киевский район, ул. Костанди, 4

Контактные телефоны: (048) 630440, (048) 7280933

Куда отправить ребенка летом: адреса детских лагерей в Одессе и цены фото 8

Яркие мероприятия дети запомнят надолго. Фото: unsvyazist.org.ua.

Детский оздоровительный лагерь "Космос"

Расположенный в Одессе детский лагерь "Космос" принимает за смену до 140 детей.

На территории есть игровые площадки, свой пляж. Развлекательная программа лагеря "Космос" включает посещение аквапарка, зоопарка, цирка, театров Одессы, выступление приглашенных артистов.

Поселение в двух спальных корпусах по 4 человека в комнате.

Продолжительность смены - 14 дней.

Цены: 2 300 гривен

Адрес: Одесса, ул. Авдеева-Черноморского, 7

Контактные телефоны: (482) 634321

Куда отправить ребенка летом: адреса детских лагерей в Одессе и цены фото 9

Пусть лето станет временем отдыха не только для детей, но и для родителей. Фото: www.motto.net.ua.

Детский лагерь санаторного типа "Сереевка"

Детский санаторий "Сергеевка" находится в Одесской области (Украина), на берегу Шаболатского лимана.

Санаторий "Сергеевка" ведет свою историю с 1986 года, и за свою историю принял многие тысячи мальчишек и девчонок. Основные лечебные факторы санатория - вода и целебная грязь Шаболатского лимана, степной воздух, минеральная вода Сергеевская.

Санаторий "Сергеевка" располагает огромной парковой территорией площадью 17 га., которая представляет собой сказочный городок со множеством скульптур и детских сооружений.

Кроме того, имеются открытый бассейн с подогревом, игровые площадки и спортивные площадки.

В Одесской области.

В Одесской области. Фото: sanatoriev.net

Смены:

01.06-14.06

16.06-29.06

01.07-14.07

16.07-29.07

31.07-13.08

15.08-28.08

Цены: от 3360 грн

Адрес: Одесская область, пгт Сергеевка, ул. Гагарина, 21

Контактные телефоны: (048) 494 82 27

Сайт:

http://sergeevka.org/

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях