В Днепропетровске собирают свой "Бессмертный полк"

Зарегистрировать родственника, воевавшего в ВВВ, может каждый. PrintScreen страницы сайта

Зарегистрировать родственника, воевавшего в ВВВ, может каждый. PrintScreen страницы сайта

Досуг и еда
23 апреля 2013 13:59

Акция "Бессмертный полк" проходит во многих городах Украины, России и других стран. Суть ее состоит в том, чтобы собрать информацию о погибших и пропавших без вести героях Великой Отечественной войны.

Чтобы восстановить историческую справедливость и возобновить память о каждом погибшем или пропавшем без вести солдате Великой Отечественной войны, в Днепропетровске создали сайт nashpolk.dp.ua, где каждый желающий может зарегистрировать своего героя.

Все, что требуется, чтобы внести воевавшего родственника или знакомого в летопись, это по возможности его фото, фамилия, имя, отчество и данные о нем. На данный момент на сайте уже зарегистрированы 1474 героя войны.

В День Победы, 9 мая, Бессмертный полк пройдет парадом по Набережной им. Ленина. Стартует шествие в 12:00 на Фестивальном причале, по Набережной участники пройдут до монумента Славы.

Желание поучаствовать в праздничном параде выразили около 10 тысяч человек. Чтобы присоединиться к шествию, нужно найти и распечатать фотографию своего героя войны, чтобы вместе с ней пройти по городу.

В горсовете сообщают, что парад Бессмертного полка планируют сделать традицией.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях