Хостелы Днепропетровска: самый полный обзор

Хостелы Днепропетровска. Фото: Денис Моторин

Хостелы Днепропетровска. Фото: Денис Моторин

Досуг и еда
02 августа 2013 12:31

Новое для Днепропетровска слово "хостел" пришло к нам сравнительно недавно. Исторически это некий симбиоз европейских апартаментов, русских доходных домов и американских мотелей, которые сотни лет назад предлагали непривередливым путешественникам недорогое место для ночлега. Стандартные услуги хостела – душ, общая кухня и спальное место. В комнате одновременно могут проживать несколько посторонних людей, но зачастую ее снимает большая компания либо она выкупается целиком, так как всё равно обходится дешевле гостиничного номера. В настоящее время в Днепропетровске работают три полноценных хостела.

ХОСТЕЛЫ ДНЕПРОПЕТРОВСКА

"Рыба Андрей", Плеханова, 13А, (056) 788-00-56

"Рыба Андрей" – это хостел для тех, кто любит новые знакомства и активное времяпровождение. Здесь есть не только самое необходимое для туриста (кровать в 4-х или 8-местном, душ, интернет и кухня), но и всякие "интересности": магазин сувениров, музыкальные инструменты, настольные игры и творческие вечера. Каждый день здесь происходит что-нибудь новое.

"Менора", Шолом-Алейхема, 4, (056) 717-70-07

Хостел "Менора" отличается от "Рыбы" примерно так же, как брат-бизнесмен отличается от брата-студента. Оформление хостела и комнат более строгое, но не менее практичное. Здесь все по-спартански, нет ничего лишнего, и, при этом, есть все необходимое. 2-х, 6-и, 8-местные номера, большая общая кухня, санузел в каждой комнате и все это в самом сердце Днепропетровска.

"Свердловск", Свердлова, 6, (056) 742-88-06

Бывший раньше гостиницей, "Свердловск" лишен молодежной энергии "Рыбы" и строгой практичности "Меноры", но при этом остается самым недорогим вариантом жилья в центральной части города. Здесь нет кухни, зато четырехместная комната обойдется каждому из жильцов всего в 70 гривен, что в 2 раза дешевле, чем в "Меноре".

"Чердак", Гопнер, 3, (063) 703-90-10

Еще один хостел, о котором мы слышали, но так в нем и не побывали – "Чердак" на ул. Гопнер. Открывшееся в ноябре прошлого года заведение уже успело закрыться на ремонт, дата окончания которого пока неизвестна.

Хостелы Днепропетровска: самый полный обзор фото

В Днепропетровске открылся первый хостел европейского типа. Фотографии >>>

В Днепропетровске открылся хостел "Menorah". Фотографии >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях