Афиша на 23 декабря: анонс самых интересных событий Днепропетровска

Репетируем встречу Нового Года. Фото: spasiboeva.ru

Репетируем встречу Нового Года. Фото: spasiboeva.ru

Досуг и еда
23 декабря 2012 09:43

Сегодня ведем малышей на новогодние утренники, а потом отправляемся на концерт и вечеринку.

Детям

Театр оперы и балета приглашает ребят на новогодний утренник – посмотреть новые приключения Лунтика "Новый год наоборот".

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72-А.

Начало в 11:00, 16:00.

***

В клубе "Бартоломео" покажут "Новогодние приключения Льва Алекса и его друзей". Детишки станут свидетелями невероятного происшествия, в которое попали Лев Алекс и его верные друзья во время путешествия из Нью-Йорка на Мадагаскар. По нелепой случайности странная конструкция с именем самолет не оправдала надежды на успешный перелет и потерпела крушение над Лапландией.

Где: клуб "Бартоломео", ул. Набережная Победы, 9-Б.

Начало в 11:00.

Цена: 100 гривен.

***

В Днепропетровском молодежном театре "Камерная сцена" покажут представление "Носорог и Жираф". Кукольная сказка для малышей по Х. Гюнтеру, где есть добрые герои, интересные приключения.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21.

Начало в 11:00.

Цена: 20 гривен.

***

В многофункциональном центре "Менора" покажут детский спектакль "Зимняя ночь в магазине игрушек". В период зимних каникул здесь будет проходить музыкально-театрализованный детский спектакль. Маленькие зрители смогут погрузиться в сказочную атмосферу праздника и получить море удовольствия.

Где: многофункциональный центр "Менора", ул. Шолом Алейхема, 4.

Начало в 11:00.

***

В ТРЦ "Караван" покажут "Новогоднюю сказку". Ребят ждет спектакль "Новогодний ковчег", "180 минут вокруг света" и "Снежная королева", бульвар аттракционов на поляне Деда Мороза и другие развлечения.

Где: ТРЦ "Караван", ул. Нижнеднепровская, 17.

Начало в 12:00.

Вход свободный.

Концерты

В Свободном пространстве "Рыба Андрей" выступит группа "Колір". Запорожские музыканты приготовили авторские композиции и неожиданные каверы на мировые хиты.

Где: Свободное пространство "Рыба Андрей", ул. Плеханова, 13.

Начало в 18:00.

Цена: 1-й час – 30 гривен, 2-й и все последующие – 15 гривен, тарификация поминутная.

***

В Доме органной и камерной музыки пройдет концерт "Happy Christmas". Выступят Надежда Юрийчук (орган), народный артист Украины Андрей Бабич (тенор), салонный оркестр "Рапсодия" Вадима Жаворонкова и Александра Пролеско, Елена Самойлова (сопрано), Юрий Минчун (тенор) и хор мальчиков "Доминанта" Тараса Хмилюка.

Где: Дом органной и камерной музыки, просп. Калинина, 66.

Начало в 15:00.

Цена: 40-60 гривен.

***

В Художественном музее состоится концерт Новогодний "Эффект Моцарта".  Праздничный концерт популярной классической музыки для детей и будущих мам. Солисты Днепропетровской филармонии Леся Рожкова (клавишные) и Виталий Рожков (кларнет) исполнят произведения известных композиторов.

Где: Художественный музей, ул. Шевченко, 21.

Начало в 11:00.

***

А на площади возле ТК "Passage" открылась "Новогодняя Арт-Толока". В программе: сказка с новогодними приключениями, подарками, сюрпризами, весёлые забавы со сказочными гномами, викторины и квесты с ценными призами, интерактивный бульвар аттракционов с ростовыми куклами, новогодние флэш-мобы с забавными мимами и клоунами, караоке на Толоке, концерты лучших творческих коллективов, катание на волшебном транспорте с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Где: площадка возле ТЦ "Пассаж", пр. Карла Маркса, 50.

Начало в 12:00.

Вход свободный.

Театры

В театре одного актера "Крик" состоится спектакль "Солнце в глазах твоих...".  Музыкальное представление-контакт включает поэзию, размышления автора, музыку, саксофон.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1.

Начало в 18:00.

Цена: 40-50 гривен.

***

В Русском драматическом театре им. Горького сегодня состоится премьера спектакля "Палата бизнес-класса". Комедия-фарс в постановке А. Коровкина.

Где: Русский драматический театр им. Горького, проспект Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Цена: от 25 до 80 гривен.

Выставки

В Художественном музее открылась выставка произведений ручной художественной вышивки "Рушникова стежка". Эта выставка является отчетом о работе творческой лаборатории "Берегиня", которая начала свою работу в январе 2012 года на базе Днепропетровского художественного музея, по программе, разработанной художницей с этнического костюма Антониной Бондарук.

Где: Художественный музей, ул. Шевченко, 21.

Выставка работает с 10:00 до 18:00.

Цена: 8 гривен.

***

А в ТРЦ "Дафи" второй день проходит "Рождественская ярмарка". Здесь можно приобрести новогодние подарки: украшения, аксессуары, интерьерные игрушки и куклы, натуральная косметика и мыло, сумки и картины, подарки, сувениры и многое другое. А для детей организовывают мастер-классы, развивающие игры и конкурс карнавальных костюмов.

Где: ТРЦ "Дафи", бульвар Звездный, 1-А.

Начало в 11:00.

Вход свободный.

***

В музее "Литературное Приднепровье" проходит выставка-ярмарка Новогодних подарков ручной работы. Экспозиция будет выставлена всего три дня, так что стоит поспешить увидеть изделия ручной работы, которые созданы как в традиционных и современных видах декоративно-прикладного творчества: валяние и декупаж, роспись по стеклу и ткани, батик, скрапбукинг, вязание и вышивка, авторская бижутерия из муранского стекла, натуральных камней и пластики, авторские куклы и мягкие игрушки, пэчворк (лоскутное шитье), изделия из керамики, войлока, а также множество интересных интерьерных вещичек, которые станут хорошим подарком для близких и родных.

Где: музей "Литературное Приднепровье", просп. Карла Маркса, 64.

Выставка работает с 11:00 до 19:00.

Вход свободный.

Клубы

В клубе "Moulin Rouge" пройдет вечеринка "Trali Valli". Сегодня в клубе выступят Dj Stevie и Lesbian Pimp.

Где: клуб "Moulin Rouge", ул. Гопнер, 4-а.

Начало в 22:00.

***

В ночном клубе "Империя" сегодня состоится "Апельсин-шоу". Оранжевое настроение дарят: DMC Апельсин и DJ Sedlinski, а тем, кто придет в оранжевом, дарят презент.

Где: клуб "Империя", ул. Набережная Победы, 38.

Начало в 22:00.

Вход девушкам до 00:00 бесплатно.

***

А в "Jackson night club" сегодня "Futurizm party". Гостей развлекают DMC Del, Dj Goostoff, Dj Steven, Pj Show, Animation-show.

Где: "Jackson night club", ул. Баррикадная, 1.

Начало в 22:00.

Вход: от 20 до 50 гривен, до 23:00 свободный.

***

А в клубе "Капюшон" сегодня "Студенческое воскресенье". В эту ночь клуб – место встречи оторванных студентов, ведь хорошее начало недели должно быть после хорошего отдыха.

Где: клуб "Капюшон", ул. Горького, 2.

Начало в 22:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях