Афиша Днепропетровска: Чем развлечь детей на выходных

Поучаствуем в гонках? Фото: babylife.com.ua

Поучаствуем в гонках? Фото: babylife.com.ua

Досуг и еда
27 июля 2012 15:23

Наконец-то в городе запахло выходными, а это значит, что днепропетровской детворе будет, чем заняться в эти дни. Главное, чтобы родители поддержали инициативу ребенка.

В субботу, к примеру, ваш малыш будет в восторге, если вы отправитесь вместе с ним на настоящие гонки - "Открытый RC off-road Кубок Днепра 2012". Правда, гоночные автомобили будут игрушечными и на радиоуправлении, но веселого задора это не убавит. Развлечение, должно быть, больше понравится мальчуганам, но и девчонки тоже не соскучатся. Так что вперед.

А вот если ваш ребенок любит настольные игры, самое время показать ему, что такое "Остров страха", "За бортом", "Билет на поезд", "Колонизаторы", "Диксит", "Бэнг" и многое другое. В Центре интеллектуального и творческого развития "SmartУм" можно встретить много единомышленников и разнообразить игру. Центр организовывает посиделки "SmartTime — клуб настольных интеллектуальных игр", где не соскучится ни один из участников – ни взрослый, ни ребенок.

Маленького астролога развлечь на этих выходных будет проще простого. Ведь в днепропетровском планетарии придумали кучу новых и интересных программ. Например, в эту субботу планетарий приглашает нас посмотреть на небо древних и загадочных племен майя и узнать об их календаре, о том, что он предрекает на 2012 год, об астрономических достижениях, представлениях и загадках этой цивилизации, о зодиакальном круге майя.

"Космик и его друзья" встретятся с малышами в этот же день. Вместе с непоседливым Крошем, умным Лосяшем и любознательным Ежиком они отправятся в увлекательное путешествие к звездам.

А узнать много-много интересного о Космосе и других планетах можно, посетив программу "Путешествие по планетам".

Тысячи звезд загораются над нами на ночном небосклоне. Они собраны в огромные космические города – галактики. Среди них и наша родная галактика - Млечный путь, и ближайшая к нам соседка - галактика Туманность Андромеды, и другие звездные острова, далекие и прекрасные. А познакомиться с ними приглашает программа "Мир звезд и галактик".

На воскресенье планетарий тоже припас для ребят много интересного. В "Невероятные космические приключения" зовут самых маленьких. И ребята, которым так хотелось встретиться с инопланетянами, не только познакомятся с ними, но и побывают у них в гостях, на иных планетах.

Верить или не верить астрологическим прогнозам? Каждый из нас решает это сам. Но все же как интересно погадать на удачу с помощью звезд! Правдивы все эти прогнозы или нет, можно спросить у самих астрологов и послушать их рассказ - "О Зодиаке в шутку и всерьез".

Еще раз о звездах расскажут в программе "Под небом планетария", и несомненно, еще раз это будет интересно.

Ну а тем маленьким непоседам, которые уважают спорт и мечтают стать спортсменами, будет очень полезно понаблюдать за знаменитыми спортсменами области и поучиться у них новым упражнениям на фестивале "Красота и здоровье" в Летнем театре парка им. Шевченко.

И уж если речь зашла о спорте, будет нелишним напомнить, что в Днепропетровске можно записаться в бейсбольную команду "Днепропетровские ракеты", потренироваться и вскоре стать знаменитым бейсболистом.

Приятных выходных вам и вашим малышам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях