Альтернативное кино в Днепропетровске показывают днями и ночами

Вашему вниманию шедевры мирового кинематографа, которые уже не попадут на экраны кинотеатров. Фото с сайта zerkalomira.ru

Вашему вниманию шедевры мирового кинематографа, которые уже не попадут на экраны кинотеатров. Фото с сайта zerkalomira.ru

Досуг и еда
23 февраля 2012 15:48

Для тех, кто не отмечает Масленицу на общегородских гуляниях, на ближайшие выходные есть не менее приятный и увлекательный способ проведения досуга – просмотр некоммерческих фильмов на большом экране в непринужденной почти домашней атмосфере. Киноклубы Днепропетровска приглашают погрузиться в мир кинематографа в окружении хороших людей, с угощениями и приятным общением с раннего вечера субботы и до воскресного утра.

Итак, марафон киноквартирников стартует в Центральной городской библиотеке (ул. Ленина, 23), где киноклуб "Диалог" от молодежного движения "Эксперимент" представит вниманию гостей фильм Ларса фон Триера "Меланхолия".

Жанр: фантастика, драма.

Производство: Германия, Дания, Швеция, Франция; 2011 год.

Режиссер: Ларс фон Триер.

Актеры: Кифер Сазерленд, Кирстен Данст, Шарлотта Генсбур, Александр Скарсгард, Камерон Спурр и др.

Сюжет: Свадебная вечеринка оборачивается катастрофой вселенского масштаба: обнаруживается, что на Землю надвигается планета под названием Меланхолия. С каждым часом она все ближе, и шансов на выживание у человечества все меньше…

Сам режиссер охарактеризовал этот проект как "психологический фильм-катастрофа" и "красивый фильм о конце мира". Ранее он в своих заявлениях о кинокартине загадочно намекал, что "никаких хэппи-эндов больше не будет!".

Начало в 16:30.

После просмотра фильма – обсуждение.

Вход свободный.

Далее эстафетную палочку кинопоказов возьмет Студия латиноамериканских танцев Kvartira Latina (пр. Гагарина, 43). Здесь воцарит атмосфера старых добрых киноквартирников – чай, печенье удобные места (захватите карематы, подушечки и другие мягкости под-спинку) и новые друзья. Смотреть будем фильм "Короли мамбо".

Жанр: музыкальная драма.

Производство: США, Франция, 1992.

Режиссер: Арн Глимчер.

Актеры: Арманд Ассанте, Антонио Бандерас, Кэти Мориарти, Пабло Калоджеро, Скотт Коэн и др.

Сюжет: В начале 50-х из Гаваны в Нью-Йорк переехали два брата-музыканта, работающих в стиле "мамбо". Они поставили перед собой цель - покорить своей музыкой Соединенные Штаты. Но для начала им надо было покорить знаменитый зал "Палладиум"…

Начало в 18:00.

Добровольный взнос: 5-10 гривен (на развитие чаевничества и печеньеводства).

А вот погружаться в ночные киносеансы будем в "Неизвестном Петровском" (ул. Набережная им. Ленина, 15А). Здесь-то вы уж точно будете чувствовать себя как дома - будет организована лежачая зона с подушечками перед экраном и на диванах, а также чай, кофе, бутерброды, тортики, любой алкоголь и т. д.

В этот раз фильмы будут очень разнообразны и в стилях и в тематиках, но вы точно не заскучаете!

"Здесь курят"

Жанр: комедия.

Производство: США, 2005.

Режиссер: Джейсон Райтман.

Актеры: Аарон Экхарт, Мария Белло, Камерон Брайт, Дж.К. Симмонс, Уильям Х. Мэйси, Роберт Дювалл и др.

Сюжет: Работа у Ника Нэйлора не из легких - он должен лоббировать табакокурение, как это только возможно. Казалось бы, какой абсурд вступать в конфликт с ярыми противниками курения и пытаться доказать полезность последнего, но такая уж у Ника работа. И он в ней добился не малых результатов, агитируя всех к курению в ток-шоу на телевидении, и продвигая сигареты в кинофильмах. Однако сам Ник никогда не считал курение, сколько либо полезным занятием. Он раскручивает сигареты, чтобы было на что жить, и растить сына.

"Эффект Бабочки"

Жанр: фантастика, триллер.

Производство: США, Канада; 2004.

Режиссер: Эрик Бресс, Дж. Макки Грубер

Актеры: Эштон Катчер, Эми Смарт, Мелора Уолтерс, Элден Хенсон, Уильям Ли Скотт, Кевин Шмидт, Джесси Джеймс и др.

Сюжет: Мальчик Эван перенял от своего отца-психопата, ныне запертого в доме для умалишенных, странную болезнь – он не помнит некоторых эпизодов своей жизни, причем в эти моменты происходили довольно странные, а то и ужасные, события. Возмужав и поступив в колледж, Эван делает удивительное открытие. Читая дневники, которые он писал в детстве по совету врача, Эван может возвращаться в детство и своими действиями изменять будущее.

"Король Говорит"

Жанр: фантастика, триллер.

Производство: Великобритания; 2010.

Режиссер: Том Хупер

Актеры: Хелена Бонем Картер, Колин Ферт, Джеффри Раш, Гай Пирс, Майкл Гэмбон, Патрик Райкарт, Клер Блум и др.

Сюжет: Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог.

Начало в 23:00. Цена вопроса: 20 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях