НЛО в Днепропетровске чаще всего видят на правом берегу

Инопланетяне предпочитают правобережье. Коллаж Дениса Моторина

Инопланетяне предпочитают правобережье. Коллаж Дениса Моторина

События
24 января 2012 16:11

 

Днепропетровские уфологи по словам очевидцев собрали полную карту посещений города инопланетянам. Согласно ей, чаще всего неопознанные летающие объекты замечают в правобережной части города.

Так, по словам очевидца, который оставил сообщение на сайте "Украина Аномальная", последний раз НЛО видели 2 января 2012 года в 18:10 над ж/м Коммунар.

"Могу описать: светящийся красно-зелено-синим светом объект, овальной формы. Уже второй раз наблюдаю такого рода явление. Четко утверждать, что это инопланетный летательный аппарат сложно, так как рассмотреть детализацию объекта сложно из-за его свечения, но характер перемещения в воздушном пространстве не похож ни на один известный мне летательный аппарат", - пишет мужчина.

Годом ранее, 15 января, некая Елена Лузина в том же районе успела даже сфотографировать неопознанный летающий объект. 

НЛО в Днепропетровске чаще всего видят на правом берегу фото

Неопознанный летающий объект на ж/м Парус. Фото с сайта ufobua.org.ua

Неопознанный летающий объект на ж/м Парус. Фото с сайта ufobua.org.ua

"При увеличении блестящей точки отчетливо видны два шарообразных объекта, сам объект шел с востока на запад (от домов до тучи за 8-10 минут), а затем скрылся в туче. Через 20 минут появились два самолета, шедших в расходящихся направлениях", - написала она.

А вот 30 лет назад в районе улицы Рабочей некая Екатерина С., по ее словам, вступила в самый настоящий контакт с инопланетянам.

"Наблюдая за звездным небом с балкона летом 1982 года, я увидела, что в небе напротив нашего дома одна звезда ярко-желтого цвета постоянно движется с места на место. Она стала приближаться к нашему дому. Приближаясь, она потеряла блеск и превратилась в зеленовато-стальное облако. Из него вылетел маленький аппарат и сначала с большой скоростью стал приближаться, потом, замедляясь, остановился напротив дома, немного постояв, поднялся.

Потом он влетел в то же облако, откуда вылетел. Так повторялось много раз. Однажды вечером, когда я следила за звездами, раздался звонок телефона. Я подняла трубку, и в это время на экране выключенного телевизора появилось изображение: в круглой комнате огромных размеров стояло несколько мужчин и женщин разного возраста, в одинаковой одежде. Один из них, стоявший впереди, начал говорить. Так они вступили со мной в контакт", - уверяет женщина.

Свидетельства очевидцев поступают из самых разных районов города, но, почему-то, только из правобережной его части. Так НЛО было замечено в районе проспекта Калинина, ул. Шмидта, проспекта Петровского, ул. Братьев Трофимовых, ул. Чичерина и Фучика, пр. Героев. А один раз, в 2001 году свидетелями полета неопознанного объекта стали сразу 20 курсантов 108 взвода Юридического института МВД.

"В 21:15 выходя из киноцентра "Орион" курсанты заметили объект, который был вдалеке и напоминал звёздочку. Он двигался со скоростью метеозонда и мигал раз в 2 секунды. Казалось бы ничего необычного, если бы не тот факт, что после 3 минут полёта объект исчез, а через полминуты в этом же районе неба появился другой объект имеющий сходные характеристики, только теперь он летел в противоположную сторону!", - пишет курсант Щенков В.А.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях