Синоптик составил календарь "черных" дней на 2012 год

Активность месяца влияет на психологическое состояние человека. Фото с сайта 24tv.ua

Активность месяца влияет на психологическое состояние человека. Фото с сайта 24tv.ua

Досуг и еда
02 января 2012 13:13

В календаре он отметил 51 "черный" день, когда наиболее вероятны природные катаклизмы, стихийные бедствия, аварии, травмы и несчастные случаи. По исследованиям народного синоптика, самый опасный день 2012 года - 22 марта.

"Я всем предлагаю в этот день залечь на дно и провести его спокойно. Катастроф будет в два раза больше, ДТП в два раза больше, также, конечно, увеличивается риск оползней атмосферы и земной коры", - предупреждает народный синоптик Валерий Некрасов.

Наиболее насыщенные "черными" датами в 2012 году, по мнению народного синоптика, являются март и июль. Свои же выводы Некрасов делал с учетом уровня активности Солнца и гравитации Луны.

Таким предвидениям удивляются синоптики Укргидрометцентра. Мол, сделать анализ на весь год не может даже самое мощное техническое оборудование.

"Ближайшие 5 суток, все, что могут сказать синоптики более или менее точно, с вероятностью 70-90%, если дальше есть расчеты на 10 на 15 суток, а также на месяц - их вероятность очень мала", - говорит заместитель начальника отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня.

Биоэнергетики советуют, надо верить только в позитивные прогнозы. Иначе - можно "накликать беду".

"Чем больше мы будем говорить о позитиве, эту положительную энергетику, мы, люди, будем излучать в окружающую среду, потому что мы очень связаны с нашей природой и с общей энергетикой Земли. Поэтому все эти чувства, все эти слова, которые мы говорим, они обязательно каким-то образом связаны с тем, что происходит вокруг нас в природе ", - считает биоэнерготерапевт Алина Войтенко.

Впрочем, изменения активности Луны могут влиять на психическое состояние человека, говорят специалисты. Например, когда мы более остро реагируем на стрессы и негатив, тогда и действительно стоит быть осторожнее.

По материалам 24tv.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях