Через две недели подорожает проезд в пригородных поездах

Все только дорожает. Фото с сайта kp.ua

Все только дорожает. Фото с сайта kp.ua

Транспорт и инфраструктура
29 декабря 2011 10:35

С 12 января следующего года стоимость проезда в поездах пригородного сообщения Приднепровской железной дороги подорожает, в среднем, на 9%, пишет "Сегодня".

- С целью повышения доходности от перевозки пассажиров в поездах пригородного сообщения и на основании указа начальника железной дороги "Об утверждении тарифов на перевозку пассажиров в поездах пригородного сообщения по территории Днепропетровской, Криворожской, Запорожской и Крымской дирекций железнодорожных перевозок", с 12 января 2012 года вводятся в действие новые утвержденные тарифы на перевозку пассажиров в поездах пригородного сообщения", — рассказал начальник службы пригородных пассажирских перевозок Приднепровской железной дороги Игорь Черепанов.

Как пояснили в пресс-службе ПЖД, рост цен на проезд, по мнению железнодорожников, поможет улучшить условия пригородных перевозок.

- Повышение стоимости проезда распространится на поезда, следующие на расстояние до 60 км, остальные тарифы остаются без изменений. Согласно статье 9Закона Украины "О железнодорожном транспорте", "тарифы на перевозку пассажиров и багажа пригородного сообщения устанавливаются железными дорогами на основе согласия с местными органами исполнительной власти", — утверждает начальник пресс-службы Приднепровской железной дороги Ирина Козлова.

Напомним, ранее портал "Вгороде" писал, что в Новом году подорожает бензин, табак и алкоголь. Читайте также: Зимой в Днепре появятся новые суперсовременные поезда.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях