Днепропетровский пловец выиграл "золото" на Чемпионате Европы

Баттерфляем за золотой медалью. Фото с сайта sportonline.ua

13 декабря 2011 14:27

На днях в городе Щецин (Польша) завершился Чемпионат Европы по плаванию. С этих соревнований украинские спортсмены вернулись с 3 золотыми и 1 бронзовой медалью. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Так, "золото" завоевал молодой днепропетровский спортсмен Андрей Говоров, который одержал победу в соревнованиях баттерфляй на 50-метровке. Еще две золотые медали получила киевлянка Дарья Зевина. Она стала двукратной победительницей в плавании на спине с расстоянием 100 и 200 метров. "Бронзу" привез пловец Сергей Фролов (Запорожье), который третьим преодолел 1500 метров в свободном стиле.

По информации Министерства, всего в соревнованиях принимали участие 480 участников из 40 стран.

Справка. Андрей Говоров родился 10 апреля 1992 года, учится в Днепропетровском высшем училище физической культуры. Имеет спортивное звание мастер спорта международного класса по плаванию (специализация - баттерфляй и кроль). Многократный победитель чемпионатов и Кубков Украины, рекордсмен страны, двукратный чемпион I Юношеской Олимпиады-2010 в Сингапуре. Обладатель "серебра" европейской и мировой первенств 2010 года на короткой воде, на дистанции 50 м баттерфляем, континентальной "бронзы" - на 50-метровке вольным стилем.