Кинофестиваль в Днепропетровске: премьеры фильмов, короткометражки, мастер-классы и конкурсы

"Дивофільм" можно посмотреть в течение двух дней. Фото с сайта poltava.pl.ua

"Дивофільм" можно посмотреть в течение двух дней. Фото с сайта poltava.pl.ua

Досуг и еда
25 ноября 2011 15:29

В течение двух дней, 26 и 27 ноября в рамках Четвертого международного кинофестиваля "Дивофільм" жители Днепропетровска смогут поучаствовать в настоящем празднике кино. Вниманию гостей будут представлены уникальные премьеры, насыщенная конкурсная программа и полезные мастер-классы. А маленьких горожан порадуют двумя премьерными показами мультфильмов.

26 ноября – день премьер:

14:00 – торжественное открытие фестиваля.

Премьера для детей и взрослых: фильм-участник Берлинского кинофестиваля 2011, номинация на звание лучшего европейского фильма года, полнометражный мультфильм "Жизнь кота" (Une vie de chat, Франция). Кот, ведущий двойную жизнь. Днем он играет с маленькой девочкой, а ночью помогает вору грабить банки. Но однажды все меняется.

16:30 – кинопремьера.

Первый показ полнометражного фильма "Маленькая танцовщица" (Little Dancer, США-Украина). После гражданской войны в небольшом селе одной из стран Восточной Европы вновь воцарилась тишина. Но новые времена вносят свои изменения в жизни жителей. Татьяна, молодая и одаренная девушка планирует поступить в Национальную академию балета, но на ее пути стоят реалии жестокого мира.

27 ноября – конкурсный день:

На 14:00 все, кто интересуется процессом съемки кино и стремится усовершенствовать свои знания, приглашаются к мастер-классу от лауреата многочисленных кинофестивалей Софи Шерман (Франция). В течение встречи каждый желающий сможет не только узнать нечто новое для себя, но и задать Софи свои вопросы о процессе съемок.

В 16:00 стартует главное событие фестиваля – конкурсная программа. 

Вас ждут 3 часа лучших работ из Украины, России, Франции, Чехии, США, Великобритании, Таиланда. Короткометражные и игровые фильмы, среди которых есть как премьеры, так и победители престижных кинофестивалей. Комедии и драмы, истории, рассказываются несколько минут, но надолго остаются в памяти.

Адрес: ул. Гусенко, 17 (арт-центр Я Галерея).

Вход свободный, но обязательное бронирование мест по телефону: 713-57-13.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях