Новая порция арт-хаусного кино для Днепропетровска или "Как украсть небоскреб"

"Новое британское кино" уже в Днепропетровске

"Новое британское кино" уже в Днепропетровске

Досуг и еда
24 ноября 2011 10:20

 

С сегодняшнего дня кинотеатры Днепропетровска представляют новую порцию свежего арт-хаусного кинематографа. В течение 5 дней (с 24 по 28 ноября) в рамках ежегодного всеукраинского фестиваля "Новое британское кино" жители города смогут посмотреть 5 "неформатных" фильмов.

В этом году программа фестиваля, по традиции, следует противоречивому и свободолюбивому британскому духу, где режиссеры и актеры не боятся острых тем и умеют смеяться над чем угодно.

"Новое британское кино" представит киноманам:

24 ноября - фильм Ричарда Айоваде "Субмарина" - черная комедия о первой любви двух очень трудных подростков. В главных ролях - Крейг Робертс, Ноа Тейлор и Салли Хокинс.

25 ноября – фильм Тани Уэкслер "Истерия" ("Взрослые игрушки") – мелодраматическая комедия об изобретении вибратора в викторианской Англии, с помощью которого доктор вместе со своим молодым коллегой пытается лечить истерические неврозы у женщин. В главных ролях - Мэгги Джилленхол, Хью Дэнси, Фелисити Джонс и другие.

26 ноября – фильм Дэвида МакКензи "Последняя любовь на земле" - апокалиптическая мелодрама о влюбленной паре, которая спасет мир. В главных ролях - Эван МакГрегор, Ева Грин и Конни Нильсен.

27 ноября – фильм Джона Майкла МакДонаха "Ирландец" – черная комедия об эксцентричном ирландском полицейском, которому предстоит на пару с консервативным агентом ФБР изловить банду наркодилеров. В главных ролях - Брендан Глисон, Дон Чидл и Марк Стронг.

28 ноября – фильм Хэтти Далтона "Третья звезда" - трогательная драма о походе к месту их детских воспоминаний неизлечимо больного молодого человека и его друзей. В главных ролях - Хью Бонневилль, Том Бурк и Бенедикт Камбербэтч.

Адрес: бульвар Звездный, 1-А (КиноСтанция).

Время сеансов: 19:00.

Цена билета: 30 гривен.

Телефон кассы: 373-91-00, 373-91-01 (бронирование).

"Как украсть небоскреб" (Tower Heist)

Новая порция арт-хаусного кино для Днепропетровска или "Как украсть небоскреб"  фото

"Как украсть небоскреб" (Tower Heist)

Страна: США, 2011

Режиссер: Бретт Рэтнер

Сценарий: Тед Гриффин, Джефф Натансон, Адам Купер

Жанр: комедия, криминал

Бюджет: $75 000 000

Время: 104 мин./01:44

В ролях: Бен Стиллер, Эдди Мёрфи, Кейси Аффлек, Алан Алда, Мэттью Бродерик, Теа Леони, Майкл Пенья, Габури "Гэбби" Сидибе, Стефен Хендерсон, Джадд Хёрш

Сюжет: Джошу Ковачу не повезло — его поимел злобный финансист, живущий в роскошных апартаментах на верхнем этаже небоскреба. Чтобы вернуть деньги, Джош с друзьями решается на грандиозную кражу со взломом.

Но одним им это не под силу, и они обращаются к матерому преступнику. Дело за малым — шесть новоявленных друзей Джоушена должны пробраться в пентхаус и отыскать 20 миллионов долларов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях