Новая станция метро будет построена у ног Ленина

Здесь будет вход на станцию метро "Центральная". Фото с сайта segodnya.ua

Здесь будет вход на станцию метро "Центральная". Фото с сайта segodnya.ua

Транспорт и инфраструктура
17 октября 2011 11:20

В Днепропетровске на центральной площади города, прямо у памятника Ленину, строители оградили металлическим забором участок земли для продолжения работ по строительству станции метро "Центральная", сообщают "Днепропетровск. Комментарии".

– Работы на будущей станции начались в феврале. Тогда мы впервые после долгого простоя, связанного с невыплатой зарплаты, совершили взрывные работы. Уже известно, что открытие "Центральной" будет в 2013 году. А вот станции "Театральная" (у театра им. Горького) и "Музейная" (у Исторического музея) начнут работать к 2015 году. Оборудование у нас старое – приходится часто останавливаться, чинить, латать дыры. Если же закупят новое оборудование, то мы готовы открыть эти станции и раньше 2015 года. Ведь если финансировать в нужной мере каждый участок, то он может продвигаться со скоростью 20 метров в месяц, – рассказал один из инженеров ОАО "Днепрометрострой".

Как ранее сообщал портал "В городе", до 2015 года в Днепропетровске будут введены в действие три станции метрополитена: "Музейная", "Центральная" и "Театральная".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях