Врачей Днепропетровской детской больницы будут судить

Удаление аппендицита обернулось смертью для 2-летней девочки. Фото с сайта kp.ua

Удаление аппендицита обернулось смертью для 2-летней девочки. Фото с сайта kp.ua

События
13 октября 2011 12:47

Прокуратура Жовтневого района Днепропетровска возбудила уголовное дело против медработников Областной детской клинической больницы за ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей, повлекшие смерть ребенка. Напомним, что 2-летняя Аня Черемуш из Желтых умерла после того, как врачи ДОДКБ удалили ей аппендицит.

Напомним, что еще в мае текущего года малышку госпитализировали в областную больницу с болью в животе. Однако медики не оказали ребенку должного ухода и лечения, а через сутки после операции ребенок скончался.

После смерти Ани ее родители обратились в суд, в августе клинико-экспертная комиссия доказала вину медиков, а также выявила ряд недостатков в ведении медицинской документации и при оказании медпомощи Анне Черемуш.

В октябре, изучив все материалы, прокуратура Жовтневого района возбудила уголовное дело по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медработниками Днепропетровской областной детской клинической больницы, повлекшем смерть 2-летней Анны Черемуш.

За свою халатность медики могут получить до 5 лет условного срока или до 3 лет тюрьмы, а также на 3 года им могут запретить работать в медучреждениях.

Елена ТИЩЕНКО, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях