Волонтеры обвиняют мэра Днепропетровска в убийстве животных

Горожане против убийств бродячих собак. Фото "В Городе"

Горожане против убийств бродячих собак. Фото "В Городе"

События
06 октября 2011 15:29

Вчера в Днепропетровске прошла акция протеста против постановления мэра Ивана Куличенко об эвтаназии бродячих собак. Правда, организована она была возле речпорта, поэтому массового внимания со стороны общественности не было.

По словам участников собрания, массовые отравления собак происходили по всему городу. Причем убивали даже тех животных, которые были в ошейниках. 

- Два года назад нам подбросили собаку, я не смогла никуда ее пристроить и взяла себе. Собака была стерилизована и в дорогом ошейнике, по нему сразу можно было понять, что у собаки есть хозяин. Но ее все равно отравили, я даже не успела довезти ее до ветеринарной клиники, у нее была пена изо рта и муки были ужасные, - рассказала одна из участниц митинга.

По ее словам, отравленных собак никто не хоронил и ей пришлось это делать самостоятельно.

Также волонтеры говорят, что в жестоком истреблении дворняг виновен Иван Куличенко, ведь это именно он выдал постановление об уничтожении этих животных путем эвтаназии. 

- Это распоряжение мэра мы дважды опротестовывали в прокуратуре, недавно обратились в прокуратуру третий раз, но ответа не получили. Будем писать письмо в Генпрокуратуру, - говорит волонтер Валерия Ковалева.

Ранее "В городе" сообщал, что защитники животных намерены подавать в суд на убийц бродячих псов.

Присоединяйтесь к нашей группе в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях