Совет студентов ДНУ пристыдил Дарью Степаненко за нападение на Табачника

Дарья Степаненко осмелилась ударить Табачника. Фото с сайта comments.ua

Дарья Степаненко осмелилась ударить Табачника. Фото с сайта comments.ua

События
27 сентября 2011 13:25

Совет студентов Днепропетровского национального университета 26 сентября принял заявление, в котором осуждается скандальный поступок студентки Киево-Могилянской академии Дарьи Степаненко в отношении министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

Напомним, что 22 сентября в клубе Кабинета министров во время Форума министров образования Европы сразу после окончания выступления Дмитрия Табачника Дарья подбежала к нему и ударила цветами по лицу.

- Мы считаем, что этот позорный поступок унизил честь и достоинство украинского студенчества, а также имидж Украины как демократического и правового государства.  Подобные действия отрицательно влияют на диалог между студенческой молодежью и властью, демонстрируют нежелание некоторых представителей студенчества высказывать свою позицию цивилизованным способом,— говорится в заявлении Совета студентов ДНУ.

Помимо этого, авторы призывают остальных студентов помнить о том, что именно молодежь является движущей силой государства, на которой лежит ответственность за будущее страны. Именно поэтому любые формы публичного выражения своих субъективных взглядов должны быть мирными и толерантными, как этого требует высокий статус студента и действующее законодательство.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях