За 5 гривен днепропетровцы смогут побывать в 50-и музеях страны

Днепропетровский национальный исторический музей им. Яворницкого в третий раз станет центром музейного фестиваля. Фото с сайта kp.ua

Днепропетровский национальный исторический музей им. Яворницкого в третий раз станет центром музейного фестиваля. Фото с сайта kp.ua

Досуг и еда
07 сентября 2011 11:16

Не выезжая из Днепропетровска, горожане смогут посмотреть самые яркие экспонаты главных музеев страны. Такую удивительную возможность предоставит нам Днепропетровский национальный исторический музей благодаря Всеукраинскому музейному фестивалю, который пройдет в нашем городе в третий раз.

По словам директора национального исторического музея им. Яворницкого Надежды Капустиной, это единственный масштабный музейный проект в Украине. Последний раз он проводился в 2008 году. За это время у всех участников накопилось много интересных материалов, достойных и для конкурса, и для презентации широкой общественности.

В стенах исторического музея расположится сразу полсотни выставок из 50 музеев Украины. Привезут в Днепропетровск, естественно, не полные экспозиции, но самые яркие и ценные экспонаты мы все же увидим. Отдельное место отведут так называемой "выставке одного предмета", где будут представлены возвращенные ценности, к примеру, отреставрированный Генуэзский шлем. Интересности здесь найдут и любители истории, и литературы, и этнографии. Выставочное "ассорти" можно будет лицезреть за символичную плату в 5 гривен, правда, всего три дня - с 11 часов 16 сентября и до вечера 18-го.

По материлам "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях