Предпраздничная подготовка: красят облсовет и разбирают Кобзаря

Открытие многих объектов в городе приурочивают не ко Дню независимости, а к Дню города. Фото с сайта kp.ua

Открытие многих объектов в городе приурочивают не ко Дню независимости, а к Дню города. Фото с сайта kp.ua

События
18 августа 2011 12:22

На площадке между ЦУМом и бывшим Детским миром убрали зеленый навес и сейчас рабочие укладывают брусчатку. К первому сентября обещают закончить все работы. А ко Дню независимости снимут все ограждения вокруг нового здания "Пассажа", но откроют его только к первому октября.

На месте неопрятного навеса, что был у строительного ограждения строящегося торгового центра, теперь аккуратная аллея. Завезли первую партию скамеек, а вот деревья тут садить не планируют, рабочие не оставили даже места под лунки. Получается, часть проспекта от Ширшова до площади перед входом в ЦУМ останется незащищенной тенью в летний зной.

Зато уже смонтировали долгожданную французскую карусель, но 24 августа прокатиться на ней еще не удастся - открытие запланировано на День города.

На здании театра им. Шевченко красят фасад, ждут гостей из Москвы. Кроме того, скоро новый театральный сезон откроется. Печально, что напротив театра, у памятника молодому Шевченко, снова кучи мусора – в клумбах и заброшенном фонтане. К празднику сквер пока никак не готовят.

У Главпочтамта установили леса, ремонтируют фасад. 

В продаже на почте, кстати, появились открытки ко Дню независимости. Стоят они 2,88 грн. за штуку, покупают их, в основном, большими партиями организации.

В парке им. Глобы уже подстригли все газоны, чистят детские площадки и спортивное поле. Новых цветов пока еще не высаживали – этим займутся накануне Дня независимости, поделились информацией коммунальные работники.

Также ремонтируют фасад областного совета, тут леса стоят в четыре этажа.

Реставрируют памятник Шевченко на Комсомольском острове. Но ко Дню независимости работы не закончат. Сейчас там работает большегрузный кран – на днях Тараса Григорьевича разберут на части и после тщательной чистки и обработки снова смонтируют. Закончить реставрацию планируют в ноябре.

    
  
 
  Фото с сайта kp.ua 
    

    
  
 
  Фото с сайта kp.ua 
    

    
  
 
  Фото с сайта kp.ua 
    

    
  
 
  Фото с сайта kp.ua 
    

    
  
 
  Фото с сайта kp.ua 
    

    
  
 
  Фото с сайта kp.ua 
    

По материалам "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях