Сегодня горожане смогут отведать солдатской каши и посмотреть Салют Победы

Сегодня горожане смогут отведать солдатской каши и посмотреть Салют Победы

- 9.30: возложение цветов к монументу Славы
- 10.30: водное шоу (акватория Днепра - от Монастырского острова до отеля "Днепропетровск")
- 12.00: военный парад с показательным дефиле духового оркестра (площадь Ленина)
- 14.00-22.00: после завершения парада на площади начнется праздничный концерт и танцевально-спортивное шоу. Кстати, в одном из его номеров - танцевальной сюите "Дорогами Победы" - будут задействованы лучшие коллективы города, а также участники Международного фестиваля "Орленок собирает друзей" из Македонии, Латвии, Беларуси и Молдовы.
- с 14.00 до 22.00: на площади Ленина можно будет посмотреть военную технику и сфотографироваться на ее фоне
- 10.00-22.00: на трех больших экранах, установленных возле Института черной металлургии и ЦУМа, будут транслировать документальные фильмы "Парад Победы", "Освобождение Днепропетровска" и "Тайны забытых побед"
- 11.00-16.00: фотовыставка времен Великой Отечественной войны "Чтобы помнили" (аллея художников на проспекте Карла Маркса)
- 21.00: праздничный фейерверк "Салют Победы" (площадь Ленина)
- 22.00: военный салют (залпы - с улицы Малиновского)


Амур-Нижнеднепровский район
- 12.00: возложение цветов к военному захоронению в сквере Шевченко (улица Передовая). Там же будет организована полевая кухня
Бабушкинский район
- 11.30: возложение цветов к военному захоронению в парке им. 40-летия освобождения Днепропетровска (Запорожское шоссе)
Индустриальный район
- 10.00-11.00: митинг "Этих дней не смолкнет слава" возле военного мемориала на ж/м Клочко-6 (улица Березинская). Там же с 12.00 полевая кухня будет угощать солдатской кашей


Ленинский район
- 10.00: возложение цветов и митинг на Безымянной высоте (парк Ленина)
- 10.40: возложение цветов к памятнику Летному экипажу
- 11.00: возложение цветов к памятнику воинам 152-й стрелковой дивизии
- 15.00: районный праздник "Дорогами Великой Победы" (площадь Единства, станция метро "Коммунаровская")
- 9.00-16.00: футбольный турнир, посвященный Дню Победы (парк Ленина)
- 20.00: факельное шествие к монументу "Безымянная высота", памятникам Летному экипажу и 152-й стрелковой дивизии
- 20.20: спуск на воду венка Памяти (Набережная Заводская, возле памятника воинам 152-й стрелковой дивизии)


Самарский район
- 11.00: возложение цветов к памятнику погибшим курсантам-артиллеристам (ж/м Северный, улица Курсанта Скоробогатько)
- 19.00: факельное шествие (жилмассив Приднепровск - от площади 60-летия Октября до острова Славы)


Парк имени Тараса Шевченко

- 12.00: солдатская каша (центральная аллея)
- 12.00-17.00: праздничный концерт-марафон детских музыкальных школ Жовтневого района "Почтим ветеранов" (летний театр)
- 15.00: концертная программа (летний театр)
- 16.00-20.00: праздничная шоу-программа "Ветеранам от молодежи" (летний театр)


Парк имени Лазаря Глобы
- 12.00: угощение ветеранов солдатской кашей
- 14.00: концерт детских коллективов "Поклонимся Великим тем годам"
- 16.00: праздничная программа "Честь имею помнить" архиерей¬ского хора Днепропетровской епархии УПЦ