Послематчевая пресс-конференция Хуанде Рамоса и Мирчи Луческу

Хуанде Рамос. Фото с сайта fcdnipro.ua

Хуанде Рамос. Фото с сайта fcdnipro.ua

Спорт
14 августа 2011 00:12

Послематчевая пресс-конференция Хуанде Рамоса и Мирчи Луческу фото

Хуанде Рамос. Фото с сайта fcdnipro.ua

Хуанде РАМОС (главный тренер "Днепра"):

- Сегодня для нас получился сложный матч. "Шахтер" очень быстро вышел вперед, и нам не удалось реализовать свои планы на игру. Когда мы шли в атаку далеко на чужую половину поля, то контратаки с участием быстрых игроков "Шахтера" нас застигали врасплох. Именно так "Шахтер" забивал нам второй и третий гол. В целом же нужно признать, что "Шахтер" сейчас сильнее нас.
 
- Возможно ли каким-то образом усилить линию защиты "Днепра" перед ответственным матчем с "Фулхэмом"?
 
- До матча в Лондоне у нас осталось всего несколько дней. Впереди нас ждет восстановительная тренировка, а затем нужно будет, так сказать, перевооружить команду. Действительно, проблемы в обороне нашей команды очевидны. Она требует усиления. И мы будем работать над этим вопросом.
 
- Как вам газон? Показалось, что некоторые моменты матча были проиграны из-за низкого качества газона, его кочковатости?
 
- Действительно газон был в очень плохом состоянии. Понятно, что это не может служить нам оправданием. Но чтобы играть в профессиональный футбол, этот газон не годится.
 
- Вы заменили Боатенга по причине травмы футболиста?
 
- Нет, просто мы должны были усилить линию нападения и выбирали, кого из игроков снять: либо Ротаня, либо Боатенга. Выбрали игрока более разрушительного плана. Нам нужно было усиливать атаку и пытаться забить.
 
- Дайте оценку дебюту Николы Калинича в "Днепре".
 
- Этот футболист сыграл 30 минут и провел их достаточно хорошо, сумел забить гол. При этом должен сказать, что удаление было слишком жестоким наказанием за то, что он сделал. Еще хочу вернуться к первой желтой карточке, которую получил Калинич. Да, не каждое падение в штрафной площади является основание для назначения пенальти. Но зачем же давать желтую карточку, если человек падает по инерции?
 
- Насколько сейчас укомплектован состав, и хотели бы вы еще усилиться?
 
- Пока не закрыт трансферный рынок, мы будем пытаться усиливаться. С начала сезона мы говорили о необходимости подписать двоих центральных защитников. Будем надеяться, что успеем это сделать уже нынешним летом.

 

    
  
 
  Мирча Луческу. Фото с сайта shakhtar.com 
    

 

Мирча ЛУЧЕСКУ (главный тренер "Шахтера")

 

– Думаю, что мы полностью заслужили сегодняшнюю победу. Мы ее добыли, сыграв очень внимательно. Повезло, что очень быстро забили гол. Сами спровоцировали этот момент, знали, что "Днепр" начнет очень мощно и под давлением болельщиков, наверное, побежит вперед, благодаря тому, что имеет в своем составе, в принципе, очень много игроков, которые любят играть в атаке. Потом же мы сели на свою половину поля, пытались вытянуть футболистов "Днепра" атаковать нас и играли на контратаках. Хотя могу сказать, что нам, наверное, повезло, потому что были некоторые моменты, после которых "Днепр" мог сравнять счет. Но и мы также ждали своих моментов. Нам также повезло, что в дополнительное к первому тайму время мы забили второй гол: хорошо разыграли контратаку, поймали соперника полностью раскрытым и реализовали ситуацию. Заданием на второй тайм было контролировать как можно больше мяч и играть на контратаках. Опять же, одну из контратак мы реализовали. Несмотря на то что у "Днепра" все-таки были моменты, эти ситуации, скажем так, носили не игровой характер, а возникали после стандартных положений, где "Днепр" был очень опасен. Мы же были не максимально сконцентрированы при контратаках, которые имели во втором тайме. В некоторых из них четыре или пять наших футболистов выходили против троих защитников соперника и просто обязаны были реализовывать эти моменты. Поэтому, если анализировать в целом, думаю, что счет соответствует тому, что было сегодня на поле. Хочу поздравить своих футболистов за ту игру, которую они сегодня продемонстрировали в Днепропетровске. 

 

– По окончании прошлого сезона вы спрогнозировали, что "Днепр" станет главным конкурентом "Шахтера". Что вы можете сказать сейчас по этому поводу?

 

– Я не изменил своего мнения. Считаю, что у "Днепра" очень сильный состав. Игроки высокого уровня и очень техничные. За счет своего индивидуального мастерства они могут создать численное преимущество в атаке. Но, к сожалению, не всегда хорошие футболисты составляют хорошую команду. Самое главное – это организация игры, которая приходит со временем. Хуанде Рамос, в принципе, скорее всего, изменил игровой стиль "Днепра". Сейчас все больше базируется на технике. Думаю, что со временем это будет очень сильная команда. Ничто не меняется за одну ночь. Не может вчерашняя игра отличаться от сегодняшней. Когда готовились к этому матчу, я говорил своим футболистам о том, что, купив десять игроков, сложно сразу добиться от них взаимопонимания. Для этого нужно время. Команда у них стала намного моложе, чем раньше. Естественно, у них есть перспектива для роста, так как были большие финансовые вливания. Сейчас только необходимо терпение, а результат, естественно, придет.

 

– Мистер Луческу, как вы думаете, сколько лет нужно "Днепру", чтобы этим составом выиграть у "Шахтера"?

 

– Только через шесть месяцев можно определить философию тренера и ждать какого-то результата. "Днепр", по существу, создает новую команду. За два месяца очень много игроков влились в состав. Поэтому, думаю, этой команде нужен год, чтобы они составили реальную конкуренцию. Результаты могут прийти и раньше, но постоянства в них ждать не стоит. Для этого необходимо время. Не стоит делать трагедии из сегодняшнего поражения. Они проиграли хорошей команде европейского уровня. Поэтому нужно сделать определенные выводы и идти дальше.

  

 

    
  
 
    

 

 

По материалам fcdnipro.ua, shakhtar.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях