Скульптор Игорь Даниленко: "Горожане пообрывали у Дерева Счастья листья и ветки, а колобку оторвали чубчик"

Дерево счастья - излюбленное место молодоженов. Фото Натальи Черновицкой

Дерево счастья - излюбленное место молодоженов. Фото Натальи Черновицкой

Досуг и еда
21 июля 2011 17:08
Автор: Наталья Черновицкая

Дерево Счастья, исчезнувшее с Набережной им. Ленина, неожиданно нашлось. Милиция Жовтневого района выяснила, что его забрал для починки и реставрации сам автор – скульптор Игорь Даниленко. Правда, как сообщили порталу "В городе" в пресс-службе областной милиции, не предупредил об этом соответствующие органы. 

Напомним, что ранее наш портал писал об исчезновении кованной железной композиции Дерево Счастья.

Как рассказал корреспонденту портала "В городе" Игорь Даниленко, свое творение он забрал на реставрацию еще неделю назад. Ведь жители Днепропетровска не берегли Дерево Счастья, как и всю композицию. Невоспитанные граждане пообрывали не только ветки-листики, но и яблоки, и птичек, а также оторвали у колобка чубчик. "Ну что ж, чубчик приклеим, и все остальное приделаем, - говорит мастер. – А вообще мы все три года (дерево установили в 2008 году к Дню города – Авт.) за деревом ухаживаем, лавочку подкрашиваем – кто ж, кроме нас? - люди на ней "шкрябают" всякие надписи типа Вася плюс Петя и т.д. " 

По словам Игоря Даниленко, железное дерево сделано из обычного черного металла. Украсть его сложно по причине большого веса. Да и наблюдение негласное за Деревом Счастья все-таки ведется. Стоит вся композиция около 72 тысяч гривен ("город" пока еще расплачивается с ее авторами). Вернуть полюбившуюся горожанами скульптуру на место Игорь Даниленко обещает недели через три. "К Дню города точно Дерево Счастья снова будет стоять", - заверил он.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях