"Металлист" – "Днепр". Счет 2:2 – дубли Коноплянки и Хавьера!

Спасибо командам за суперзрелище! Фото ФК "Металлист" Харьков

13 марта 2011 19:24

КОНЕЦ МАТЧА! 2:2

90+2' Тайсон опасно пробил издали.

Добавлено пять минут ко второму тайму

90' Угловой подают хозяева. Стринич выбил мяч. Фининьо подобрал, Назаренко перехватил.

88' Какой шанс у "Днепра"! Сначала Гладкий не пробил Горяинова, затем Назаренко добил лишь в штангу!

87' Воробей заменил Олейника.

87' Эдмар сбил Коноплянку. Срыв атаки, можно было и желтую показать.

85' Продолжается напряженная борьба, никому не нужна ничья, только победа.

82' ГОООЛ!!! Какую красотищу исполнил Шавьер! Пяткой в падении забил бразилец после передачи на ближнюю штангу другого бразильца - Фининьо! Вот это да! 2:2

81' Отчаянный парень Валяев, метров с сорока пробил по воротам. Неточно.

80' …И ведет уже ожесточенную борьбу с Шавьером Евгений. В итоге заработал Коноплянка желтую.

79' Коноплянка на поле вернулся.

78' Гладкий неудобно для Инкума отдал пас. За боковую вышел мяч. Усталость, видимо.

76' Девич подбадривает своего партнера по сборной Украины.

75' Коноплянка держится за колено... Замен-то не осталось у "Днепра".

74' Очень важный гол для "Металлиста", интрига живет, эмоции кипят!

73' ГОООЛ!!! Никто не коснулся мяча после подачи Шавьера со штрафного, но мяч под рукой Лаштувки юркнул в нижний угол ворот! 1:2

73' Штрафной исполнит Шавьер...

71' ГОООЛ!!! Нельзя забывать Коноплянку в своей штрафной! А харьковчане забыли! Гладкий заметил это и отдал свой второй голевой пас за сегодня. Коноплянка же красивым обводящим ударом отправил мяч под штангу ворот. 0:2

70' Перед этим Селезнев еще и желтую успел получить. Нагрубил кому-то из соперников, уходя с поля. И Тайсон вместе с Евгением наказан желтой карточкой.

69' Селезнева снимает с игры Рамос. Вместо него выходит Назаренко.

68' Инкум сыграл в ноги Фининьо, но арбитр этого не заметил.

67' Олейник прошел нескольких соперников и, находясь уже возле штанги ворот, отдал безадресную передачу.

65' Девич попал в стенку.

64' Опаснейший штрафной заработал Шавьер. В паре метров от линии штрафной площадки.

63' Все настойчивее атакует "Металлист".

62' Удар у Коноплянки не вышел, Горяинов спокойно забрал мяч.

61' Замена. Шахов уже на поле. Травмированный Ротань уступил ему место.

61' Как мяч не попал в ворота? Невероятно! Сначала Валяев исполнил великолепный дальний удар и попал в перекладину, затем Лаштувка спас после добивания Тайсона, и мяч попал в штангу! Девич все же отправил мяч в пустые ворота, но уже из положения вне игры. Все еще 0:1

60' У Гладкого вследствие ошибки защитника была прекрасная возможность для удара, но тот решил "на пятачке" обыграть троих соперников и мяч потерял.

59' Лаштувка очень вовремя вышел на перехват, не пустив к мячу Шавьера.

58' Лаштувка очень вовремя вышел на перехват, не пустив к мячу Шавьера.

57' Ошиблись защитники "Днепра", жестоко ошиблись, но Олейник простил их, не попав в створ ворот с нескольких метров.

56' Классно сыграл Кравченко на опережение, но слишком жестко принял мяч на ногу.

54' Гладкий пробил с довольно острого угла после передачи Жулиано. Горяинов благодаря правильно выбранной позиции спокойно справился с ударом.

53' Коноплянка со штрафного навесил в руки вратарю.

52' Селезнев получил мяч на правом фланге и был остановлен Обрадовичем, который ударил Евгения по ногам. Желтая карточка Милану

51' Фининьо нарушил правила против Русола, который грамотно прикрыл мяч корпусом у кромки поля.

50' Селезнев остался один против защитника. Убежать не смог, но пробил метров с 18 - Горяинов отразил этот выстрел.

49' Красиво в одно-два касания разыгрывали мяч хозяева, но затем Девич полез в обводку. Зря.

48' Дымовая завеса на поле. Не так-то просто различать, что творится на левом фланге атаки Днепра.

47' Девич не прошел по центру, защитники начеку.

46' Стартовал второй тайм! По замене в перерыве провели Маркевич и Рамос: Девич вышел вместо Ткачева, а Жулиано - вместо Денисова.

ПЕРЕРЫВ!

45+3' После рикошета Лаштувка первый на мяче после мощного удара Тайсона.

45+3' Есть шанс отыграться еще в первом тайме у "Металлиста". Штрафной удар, метров 35 до ворот.

45+1' Не Коноплянка, а Гладкий отпасовал на Селезнева. Мог второй ассист записать на свой счет Саша.

45' Едва второй не забили гости! Селезнев смачно пробил в перекладину после паса Коноплянки..

45' ГООООЛ!!! "Днепр" выходит вперед! Красивый гол. Стринич навесил с левого фланга, Гладкий на дальней штанге головой сбросил мяч под удар Коноплянке, у которого было время осмотреться и пробить. От перекладины мяч опустился за линию ворот. 0:1.

44' Удар Кравченко заблокировал защитник.

43' Да, уже на ногах игрок сборной Ганы.

42' Инкуму предоставляют медпомощь, пострадал ганец в борьбе с Шавьером. Но все должно быть в порядке с правым беком "Днепра".

41' Денисов ошибся на левом фланге и потерял мяч. Навес в штрафную "Днепра" исполнил Ткачев - Инкум выиграл борьбу у Шавьера.

40' Классный проход удался Олейнику, обошел он двоих, но немного далеко отпустил от себя мяч и не смог нормально прострелить. Угловой лишь заработал, и этот корнер к взятию ворот не привел.

38' Штрафной по центру ворот "Днепра" заработал Тайсон. Опасно, метра 23, наверное, до цели.

37' Штрафной по центру ворот Днепра заработал Тайсон. Опасно, метра 23, наверное, до цели.

35' Опасная атака "Днепра" зародилась на левом фланге, но в завершающей стадии Селезнев не дотянулся до мяча. А мог и бить Денисов, а не пасовать на Селезнева.

34' Слава Богу, что Горяинов попал бутсой Коноплянке не в висок, а куда-то в область носа. На ногах уже Евгений. А арбитр мог бы и повнимательнее отнестись к боевому приему вратаря "Металлиста".

33' Горяинов прямой ногой пошел на Коноплянку. Это кунг-фу. Ужас. Можно и красную за такое было давать. И пенальти. Была возможность у днепрян забить в пустые ворота, но защитник спас.

32' Подача углового на ворота "Днепра"... От ворот.

31' Крайние защитники "Днепра" уже подсели на карточки.

31' Инкуму предъявлена желтая карточка. За какие заслуги? Срыв атаки, Тайсона он боднул

30' Неподготовленный дальний удар Ротаня - высоко.

29' Днепряне могли убегать вчетвером в контратаку после того, как выиграли верховую борьбу в своей штрафной, но хозяева успели вернуться восвояси.

29' Ткачев со штрафного исполнил удар-прострел. Угловым все закончилось.

28' Желтая карточка. Денисов с нарушением правил остановил на левом фланге обороны Днепра Шавьера.

26' Это был первый опасный момент в игре. Убойный просто момент.

25' Как же так?! Стринич головой с трех метров не попал в пустые ворота. Это Инкум классно обыгрался с Селезневым, ворвался в штрафную и отдал прекрасную передачу на голову хорвату.

24' Тайсон пошел в обыгрыш, заострил ситуацию и отпасовал на Ткачева, против которого в рамках правил сыграл Инкум и отобрал мяч.

23' Харьковчане выиграли верховую борьбу после подачи углового.

23' На этот раз навес Инкума прошел, и Горяинов ошибся на выходе, едва задев мяч кулаком. Угловой.

22' К середине тайма дело движется, а сколько-нибудь опасных моментов мы еще не наблюдали.

21' Инкум попытался навесить, но лишь отправил мяч за лицевую.

20' "Днепр" чаще атакует правым флангом, где сегодня размещается Коноплянка, уступивший место на противоположной бровке Стриничу.

19' Выровняли хозяева игру. Днепр уже не так легко проходит центр поля.

17' Коноплянка пошел на троих-четверых соперников, которые без особых проблем обезмячили одного из самых перспективных украинских футболистов.

16' Длинная передача со штрафного с подкруткой в сторону ворот "Днепра" - Лаштувка забрал мяч в руки.

15' Интереснейшие поединки подарил нам этот тур УПЛ. Приятно, что в Украине немалый ажиотаж могут вызывать уже не только два матча в сезоне.

14' У "Металлиста" не держится мяч в середине поля. Зато получились две-три быстрые атаки по флангам.

12' Не добрался никто из днепрян до мяча после подачи со штрафного.

11' Желтая карточка. Шарпар сыграл рукой, а значит, опасный штрафной. Желтая карточка.

10' Горяинов спокойно забрал мяч в руки после подачи углового. Спустя несколько мгновений Олейник после прострела Фининьо ни пробить, ни остановить мяч не сумел.

9' Еще один корнер для "Днепра". На этот раз слева.

8' Между прочим, и харьковчане и днепряне в этом сезоне лучше играют на выезде, нежели дома.

7' Селезнев прикрыл мяч корпусом и метров с 25-ти из сложного положения пробил довольно опасно - рядом с девяткой пролетел мяч.

6' Ротань хорошо сыграл в отборе, потому атака у "Металлиста" не получилась.

5' Угловой с правого фланга для "Днепра". Коноплянка подает. Неудачный розыгрыш.

4' Дважды узбекский левый защитник "Днепра" далеко бросал мяч из-за боковой, но ни к чему опасному это не привело.

3' Эдмар выставил руку и попал в лицо Стриничу. Но нет штрафного - из-за боковой бросает Денисов.

2' "Днепр" с мячом на своей половине поля. Попытка заброса вперед - неудачно, желто-синие выиграли воздух.