Скоро по Интернету можно будет купить билет не только в Киев, а и в большинство крупных городов Украины.

ж/д билеты по Интернету

ж/д билеты по Интернету

Транспорт и инфраструктура
09 марта 2011 17:34

Впервые электронные билеты на отечественной железной дороге появились в 2010 году, и были доступны в основном жителям Днепропетровска и Киева. Система действовала в поездах №165 (Днепропетровск-Киев) и №166 (Киев-Днепропетровск) и только в определенных вагонах: с 3 по 7.

Как сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці", за 5 месяцев продано 500 электронных билетов. Работа системы была оценена положительно, и до конца 2011 года она будет действовать в 20 скоростных и фирменных поездах, курсирующих в Днепропетровск, Киев, Донецк, Одессу, Симферополь и другие крупные города. Более того, электронный билет можно будет предъявлять не в отдельных вагонах, а во всем поезде.

Электронный билет можно приобрести через сайт "Укрзалізниці" по той же цене, что и в обычных железнодорожных кассах, воспользовавшись пластиковой платежной картой любого банка, открытой для платежей в Интернете. Сам билет достаточно распечатать на обычном принтере и предъявить проводнику. Специальный штрих-код, который считывается при помощи сканера, защищает билет от подделки.

Андрей Арсеньев, менеджер крупной дистрибуторской компании, часто ездит в командировки в Киев, одним из первых купил билет через Интернет.

- Это очень удобно, - говорит Андрей, - никаких очередей, можно спокойно зайти на сайт, посмотреть расписание, выбрать поезд. А главное ехать никуда заранее не надо, покупаешь прямо в офисе, или дома – когда как. Честно говоря, когда я первый раз купил электронный билет и распечатал, было страшновато – а вдруг не примут, или не знают об этой системе, как у нас часть бывает. Я когда этот билет на вокзале достал, даже проводники соседних вагонов пришли на такое "чудо" посмотреть. Сейчас уже воспринимают спокойно. Если из Днепра и на другие направления будут действовать такие же билеты – это сильно облегчит жизнь.  

Справочники: Укрзалізниця

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях