Кульбида vs суслики: когда же наступит весна?

Суслики сговорились? Фото с сайта sxc.hu

Суслики сговорились? Фото с сайта sxc.hu

События
24 февраля 2011 15:45

Главный синоптик Украины Николай Кульбида уже провозгласил: раннего потепления ждать не приходится. По его прогнозу настоящая весна придет в Украину лишь в третьей декаде марта. Первые же две недели весны в Украине будут держаться морозы.

"Температурный режим в начале марта по сравнению с нынешним не изменится, он будет достаточно стабильным. Ночью - около 10-15 градусов мороза, днем - до 5-10 градусов мороза", - предрекает Николай Кульбида. Но успокаивает: снега в конце февраля и начале марта будет не так много, как за прошлые две недели.

Странно, однако, такой прогноз противоречит предсказаниям большинства украинских сусликов. Этих погодных прорицателей каждый год будят в День сурка, чтобы узнать, когда наступит весна.

Что же предсказали суслики в этом году?

Похоже, пальмовую ветку главных метеорологов по праву можно вручить (или скормить!) суркам из Запорожья. Только они предсказал горожанам позднюю весну. Сразу трое зверьков – обитателей зверинца при запорожской детской железной дороге – напророчили , что тепла ждать еще долго. 

Харьковский герой-предсказатель Тимка свою тень не увидел, предсказав, таким образом, раннюю весну.

    
  
Видео:tvboryspil.com
 
    

Луганский сурок Кузя тоже с готовностью вылез из норы, и, не увидев тени, наелся капусты и отправился опять спать. 

Трое воспитанников передвижного океанариума - Машка, Тишка и Гришка – напророчили также ранее потепление в Днепропетровске. 

А вот в Киеве сусличий прогноз остался покрыт завесой тайны: в столичном зоопарке зверьков отказались будить без надобности, чтобы не травмировать их почем зря.

Вывод один: либо налицо сусличий заговор, либо американские приметы в Украине не очень-то приживаются. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях