"Днепр" одолел испанских любителей

Федорчук отличился голом. Фото с официального сайта "Днепра".

Федорчук отличился голом. Фото с официального сайта "Днепра".

Спорт
24 февраля 2011 08:14

"Днепр" больше контролировал мяч, но в этом компоненте его преимущество не было таким подавляющим как несколько дней назад, в игре с "Пинатаром". Голевой момент на 13 минуте, когда Шахов в касание замыкал навес Феррейры, но голкипер испанцев отразил удар в ближнем углу, так и оставался единственным на протяжении почти всего тайма. Более того, на 26 минуте "Днепр" оказался в роли отыгрывающихся. Передача из глубины поля за спину Андрею Русолу привела к тому, что Шелихов выскочил на нее из ворот и хотя в итоге оказался первым на мяче, при этом коснулся его уже вне пределов штрафной. Назначенный штрафной удар испанцы разыграли без свистка, и мяч посылался уже в пустые ворота. А еще через пять минут счет едва не стал 0:2, но Денис Шелихов все-таки коснулся мяча после удара в дальний угол из пределов штрафной, пишет официальный сайт "Днепра".

На 42 минуте, после подачи углового от Назаренко, Федорчук головой пробил в нижний угол, но голкипер "Торрельяно" блеснул великолепной реакцией, среагировав на удар. Однако отбитый мяч буквально заметался в пределах вратарской, и в этой суматохе самым расторопным оказался Федорчук, с нескольких метров поразивший ворота. 

После перерыва ход самой игры не изменился. Преимуществом, и довольно заметным, по-прежнему владел "Днепр", но при этом многочисленные прострелы и навесы не доходили до адресата, а перехватывались соперниками. И все же "Днепр" сумел добиться победы. И сделал это на второй добавленной минуте. После короткого розыгрыша углового Лепы и Джулиано, бразилец навесил в штрафную, где Гладкий с ходу направил мяч в сетку, забив тем самым уже 10 гол в межсезонье.

"Днепр": Шелихов Денис – Инкум Самуэль (Джулиано, 46), Пашаев Павел (Кравченко Сергей, 34), Русол Андрей (Чеберячко Евгений, 46), Феррейра Осмар - Холек Марио, Федорчук Валерий - Назаренко Сергей (Денисов Виталий, 70), Шахов Евгений, Лёпа Дмитрий - Бохашвили Евгений (Гладкий Александр, 70).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях