В Днепропетровске пройдут соревнования по вольному бою (Free Fight)

Муминов Алишер Курбанович. Заслуженный тренер Украины. Фото с сайта free-fight.ua

Муминов Алишер Курбанович. Заслуженный тренер Украины. Фото с сайта free-fight.ua

Спорт
27 января 2011 12:48

В субботу 29 января в Днепропетровске пройдут соревнования на Кубок области по фри-файту – украинской вольной борьбе среди взрослых. Как сообщил глава Всеукраинской федерации фри-файта в Днепропетровской области Алишер Муминов, цель этого мероприятия - отбор лучших спортсменов, которые войдут в состав сборной команды области по фри-файту. Мероприятие будет посвящено годовщине боя под Крутами. Подобные соревнования Днепропетровская область проводит уже третий год подряд

В турнире будут участвовать 150 спортсменов, из трех областей Украины - Днепропетровской, Запорожской и Полтавской. Кубок Украины, к которому сейчас отбирают спортсменов, пройдет в марте в Харькове. В рамках кубка области по фри-файту среди взрослых пройдет товарищеский турнир по фри-файту среди юношей и юниоров, рассказал Алишер Курбанович.

В Днепропетровске существует три филиала всеукраинской общественной организации "ВСЕУКРАИНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФРИ-ФАЙТА И КОНТАКТНЫХ ЕДИНОБОРСТВ"

Спортивные залы расположены на пр. Гагарина, 26; ул. Академика Лазаряна в НВО "79, и на ул. Коробова, 3-д в СШ №143.

Соревнования по фри-файту пройдут 29 января по адресу: ж/м Красный Камень, ул. Коробова 3-д, с/ш 143. 

Начало в 11-00.

Фри-файт (англ. free-fight – вольный бой) возник в результате объединения опыта многих боевых искусств мира. Он объединил в себе наиболее действенные и эффективные приемы ведения боя в различных ситуациях. Были созданы правила проведения поединков, которые при минимальном количестве ограничений дадут максимальную свободу действий, зрелищность и позволят спортсменам избежать травм. 

По материалам сайта free-fight.ua и ИА Время

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях