Афиша 13 сентября: как Днепропетровск будет отмечать День города

Так отмечают День города. Фото с сайта vk.com/dnepropetrovsk_1787

Так отмечают День города. Фото с сайта vk.com/dnepropetrovsk_1787

События
13 сентября 2014 08:31

Каждый год вторые выходные сентября для Днепропетровска – особая дата. В эти дни город отмечает свой день рождения. В этом году Днепропетровску исполняется 238 лет. Праздновать такой повод обещают активно, весело, спортивно, вкусно и ярко.

Несмотря на то, что праздник пройдет без традиционного салюта, у горожан будет огромный выбор развлечений. Мероприятия будут патриотичными, а большинство – благотворительными. В парке Глобы будут развлекать малышей, на Фестивальном причале состоится спортивный флешмоб и концерт, а на смотровой площадке пройдет множество фестивалей.

***

Смотрите также официальную полную программу на День города. Кроме того, жителям Днепропетровска, которые отправятся на прогулку, будет полезно узнать, как будет работать транспорт и какие улицы перекроют.

***

Кроме того, пешеходный мост на Монастырский остров украсят светодиодной подсветкой.

***

А на ул. Набережной Ленина между рестораном Поплавок и гостиницей "Парус" – в "Квартале искусств" – пройдет молодежный фестиваль "Дніпро-рок".

***

Петриківський дивоцвіт

Этнофестиваль-ярмарка проходит девятый год подряд, но на этот раз это не просто фестиваль, а благотворительная акция под лозунгом "Мастера Днепропетровщины – за мир!". Артисты, хореографы, мастера народного творчества посвящают свои работы и выступления сбору средств для лечения раненых в зоне АТО. Собранные деньги будут переданы Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова

Где: парк Шевченко.

Начало в 10:00.

Вход свободный.

***

Благотворительный фестиваль "Кофе и шоколад"

В программе весь день дегустации кофе и шоколада, промо, сюрпризы, яркий и креативный мастер-класс по латте-арт от участников и победителей Всеукраинского чемпионата бариста. Также пройдет Кубок Днепропетровска по латте-арт SCAE Украина, а еще будет возможность увидеть самую большую шоколадку, расписанную в Петриковский стиле.

Где: парк Шевченко.

Начало в 10:00.

Вход свободный.

***

Экскурсия на троллейбусе

Экскурсия на троллейбусе с необычным маршрутом. Участники будут ездить по улицам города, смотреть сквозь окошки на родные и новые места. И, как всегда, будет много интересной информации от экскурсовода. Будет 2 маршрута. Первый: старт в14:00 на остановке у Горного университета; финиш на остановка на просп. Пушкина, внизу Кирова. Второй: старт в 16:00 на просп. Пушкина, внизу Кирова; финиш на остановке у Горного университета. Продолжительность одной экскурсии: 1,5 часа.

Где: остановка у Горного университета.

Начало в 14:00.

Билеты: 35-45 грн, в день экскурсии – 50-60 грн.

***

Есть также предложение на этот праздничный выходной – отправиться в кино. Предлагаем выбрать премьерный фильм прямо сейчас. Смотрите расписание и цены.

***

А те, кто останется дома, может поболеть за "Днепр" в матче против "Металлиста": начало в 17:00 на канале "Футбол 1".

Детская афиша

"Детское счастье 2014"

На Фестивальном причале в День города впервые в Украине будет проведен флеш-моб будущих мам "Народжуємо нову Україну" с занесением в Книгу рекордов Украины (наибольшее количество будущих мам, собранных в одном месте). А перед флешмобом будет проходить уже ставший традиционным Парад колясок.

Где: Фестивальный причал.

Начало в 15:00.

Вход свободный.

Чемпионат по устному счету

А в парке Глобы состоится первый чемпионат по устному счету среди детей 4-11 лет. Главный приз – планшет. Чемпионат будет проводиться в 3 этапа и для детей разных возрастных категорий: 4-6 лет и 7-12 лет.

Где: парк Глобы.

Начало в 13:00.

Вход свободный.

Научный пикник

В парке Шевченко (напротив колоннады) пройдет первый в Днепропетровске "Научный пикник". Здесь установят свои палатки как ученые, так и аматоры. Все они будут показывать "фокусы" – опыты и объяснять их природу. Они докажут, что физика, химия, биология – это не скучные науки, а интересные и яркие инструменты познания мира.

Где: парк Шевченко.

Начало в 11:00 до 17:00.

Вход свободный.

"А где же пятый? (Яйцо)"

Кукольная сказка. Это так интересно и удивительно – когда рождается живое существо! А вот если в нашей сказке уже родилось четверо цыплят, а пятый никак не может появиться на свет без помощи… бабочки? Почему? Это можно узнать, посмотрев спектакль.

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21. 

Начало в 11:00.

Билеты: 30 грн.

"Ай, да Буратино!"

По мотивам сказки А.Толстого "Золотой ключик". Комедия о веселых приключениях Буратино и его друзей. Мальчик, сделанный из простого полена, оказывается очень сообразительным, неунывающим и отважным. А золотой ключик – это награда в конце представления за преданность друзьям и папе Карло.

Где: Театр кукол, просп. Героев, 40-а.

Начало в 11:00, 13:00.

Билеты: 20-30 грн.

Театральная афиша (все спектакли)

"Home, Sweet Home!"

Жанр спектакля – драма с элементами черной комедии. Сценическая фантазия Тараса Шевченко (актера и режиссера спектакля). В спектакле заняты: Варвара Воронина, Сергей Клименко, Анастасия Сиданченко, Тимофей Тарковский, Алексей Хильский, Виктория Чернова, Александра Щербак.

Где: театр "Верим!", ул. Набережная Победы, 5.

Начало в 17:00.

Билеты: 40 грн.

"Секрет вечной молодости"

Премьера сезона. Комедия долголетия по мотивам пьесы Карела Чапека "Средство Макропулоса". Как отметил сам автор, толчок к написанию ему дала "теория, кажется, профессора Мечникова, о том, что старение есть самоинтоксикация организма".

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 17:00.

Билеты: 40-60 грн.

"Грех"

По мотивам произведений М. Коцюбинского (современная версия). Пульсация мозга ... Удар отчаяния по зеркальному покоя воды ... Глухое эхо колодца ... Вкус целлофана ... Грехи сытых ... Звезды под ногами ... Тень Матери ... Окно во вселенную ... Надежда. Спектакль – словно неистовый бросок на амбразуру. В ней резонирует современная Украина, ее болевые точки. Спектакль затрагивает всех.

Где: театр "Крик", ул. Карла Либкнехта, 1. 

Начало в 18:00.

Билеты: 40-50 грн.

"Сильва"

Офицер, молодой князь Эдвин Волапюк и очаровательная, знаменитая солистка варьете Сильва Вареску, вопреки всем принципам и традициям, горячо полюбили друг друга. Они могли бы стать прекрасной, счастливой парой, но досадные недоразумения, коварные интриги, непреднамеренные ошибки легкомысленного товарища Бони, отделяют главных героев от счастливого финала, в котором, в конце концов, побеждает любовь.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5. 

Начало в 17:00.

Билеты: 25-60 грн.

"Будьте здоровы!"

Комедия в 2-х действиях, написанная в середине 70-х годов парижским комедиографом Пьером Шено, удостоена премии Тристана Бернара и идет с успехом на сценах более чем в 50-ти странах мира. Остро закрученный сюжет, ведущий к совершенно невероятной развязке, плюс искрометный легкий юмор дают повод улыбнуться, посмеяться и слегка задуматься…

Где: Днепропетровский молодежный театр "Камерная сцена", ул. Московская, 21. 

Начало в 17:00.

Билеты: 40-70 грн.

Клубная афиша (все вечеринки)

Открытие нового клубного сезона

Открывается сезон танцев и всего интересного.

Где: концерт-холл "Опера", ул. Дзержинского, 23.

Начало в 22:00.

"The hottest party ever" (День Города)

Здесь жарко отмечают День города с лучшими ди-джеями. 

Где: "Бамба Ля Бамба", ул. Баррикадная, 6.

Начало в 20:00.

"I Love DP"

В клубе предлагают отдать должное имениннику и как следует отпраздновать его День рождения.

Где: клуб "Рио", ул. Набережная Ленина, 19д.

Начало в 22:00.

Вход: 50-100 грн.

"Ice Bucket Challenge"

В программе: MC Sampl, DJ Max Ultra, DJ Sergey Line.

Где: клуб "Хамелеон", ул. Набережная, Победы, 82.

Начало в 22:00.

Вход: 100 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях