В Днепропетровске мужчина с топором напал на милиционеров

C топором на милиционера. Фото с сайта golos.zp.ua

C топором на милиционера. Фото с сайта golos.zp.ua

События
12 сентября 2014 09:16

Прибыв по указанному адресу, правоохранители увидели шестерых мужчин, которые громко спорили. Заметив служебный автомобиль ГСО, один из мужчин подбежал к своему автомобилю, который был припаркован возле магазина, и достал из багажника топор. Другие участники конфликта начали обходить автомобиль правоохранителей.

Об этом Vgorode.ua сообщили в пресс-службе УГСО в Днепропетровской области.

"Руководствуясь статьей 12 Закона Украины "О милиции", старший сержант милиции громко предупредил правонарушителя о возможности применения оружия, если тот не бросит топор. Агрессор ускорил движение, приближаясь к наряду милиции, и замахнулся топором. Сотрудник приняв верное решение, мгновенно достал табельное огнестрельное оружие, после чего правонарушителю ничего не оставалось как бросить топор. 31-летнего жителя Днепропетровска немедленно задержали, надели наручники и отвезли в райотдел милиции. Как позже выяснилось, он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за разбой и кражи", - сообщили в Управлении Госохраны.

На место происшествия также вызвали следственно-оперативную группу Ленинского райотдела милиции, которая с места происшествия изъяла топор. Другие дебоширы были задержаны. В настоящее время решается вопрос о квалификации правонарушения.

Интересно: Днепропетровск.Украина в Фейсбук.

Новости сегодня

В Днепропетровск привезли новых освобожденных солдат >>>

В Днепропетровске похоронили 11 неопознанных бойцов АТО >>>

В ОГА рассказали, как предотвратить теракт в Днепропетровске >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях