В Днепропетровске будут бесплатно учить оказывать медицинскую помощь

Каждый желающий может выучить азы первой помощи при травмах и ранах. Фото с сайта neoglavnom.com

Каждый желающий может выучить азы первой помощи при травмах и ранах. Фото с сайта neoglavnom.com

События
10 сентября 2014 14:15

В конце сентября в Днепропетровске начнут работу курсы по оказанию первой медицинской помощи. Проводить их будут врачи Днепропетровского военного госпиталя, а также медики-волонтеры из Западной Украины и других стран. Мобилизованных и гражданское население учить будут отдельно. Занятия будут проходить по выходным, рассчитаны они на 5 дней по 4 часа. Записаться может каждый желающий, обучение – бесплатное, сообщает Штаб Национальной Защиты Днепропетровской области.

Сейчас в Штабе Нацзащиты укомплектовывают группы – по 20 человек на теоретическую часть и по 10 – на практическую. Записаться можно по адресу: ул. Комсомольская, 58, каб. 19, а также по телефонам: (096) 391-24-86, (067) 561-23-69.

Также занятия по оказанию медицинской помощи проводится обществом Красного Креста. Проходят они во вторник, среду и четверг общей продолжительностью 12 часов. После этого волонтеры сдают экзамен и получают соответствующий документ. Набираются группы по 10 человек. Записаться можно по телефону: 31-31-75.

В пятницу, 12 сентября, в парке Глобы с 14:00 до 16:00 также будут проводиться занятия по оказанию медпомощи.

Также в Штабе национальной защиты Днепропетровщины продолжается работа по регистрации волонтеров для проведения оборонных мероприятий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях