Афиша кинотеатров: "Пряности и страсти", "Самый опасный человек", "Ровер", "Одержимость Майкла Кинга"

Роберт Паттинсон в роли несладкого парня. Фото с сайта roboshayka.ru

Роберт Паттинсон в роли несладкого парня. Фото с сайта roboshayka.ru

Досуг и еда
10 сентября 2014 12:16

С четверга, 11 сентября, в кинотеатрах Днепропетровска стартую очередные премьеры недели. С началом осени фильмов стало гораздо больше. А киноманам теперь есть что посмотреть на больших экранах – комедии, драмы, напряженный триллер, криминал, мистический триллер только для взрослых, мультфильм и семейный приключенческий фильм, а также новое украинское кино без слов.

Напомним, что в прокате остаются картины прошлой недели: "Волки", "Париж: Город мертвых", "Виноваты звезды", "Одинок по контракту", "Амазония: Инструкция по выживанию", "Веселые ребята;)", "Любимчики в поисках радуги".

"Пряности и страсти" (The Hundred-Foot Journey)

Производство: DreamWorks, США, 2014.

Жанр: комедийная драма.

Режиссер: Лассе Халльстрем.

Актеры: Хелен Миррен, Маниш Даял.

Продолжительность: 125 минут.

В центре сюжета – история индийского юноши Гассана Хаджи (Маниш Даял), который сумел покорить своим кулинарным искусством самих французов, и тем самым навлек на себя гнев знаменитой Мадам Мэллори (Хелен Миррен), довольно крупной фигуры в мире французской кухни. Гассан и его отец (Ом Пури) были вынуждены покинуть родную Индию и поселиться в милой деревушке на юге Франции. Там они открывают индийский ресторан под названием "Мумбайский дом". И все было бы замечательно, если бы не владелица и шеф-повар дорогого французского ресторана "Плакучая ива" Мадам Мэллори, которая ни за что не желает мириться с соседством индийских конкурентов. Она начинает активно протестовать против того, чтобы индийская забегаловка находилась всего лишь в ста шагах от ее шикарного заведения, и в итоге раздувает настоящую войну. Однако страсть Гассана к французской кухне и к очаровательной Маргарите (Шарлотта Ле Бон), работающей в "Плакучей иве" су шефом, все-таки побеждает. Мадам Мэллори уже не в силах противостоять необычайному таланту и обаянию индийского паренька, которому удается каким-то чудом угодить вкусам представителей разных культур и удивить искушенных французов чем-то по-настоящему новым и экзотическим. В результате Мадам Мэллори признает уникальный дар Гассана и берет его под свое крыло.

"Самый опасный человек" (A Most Wanted Man)

Производство: Великобритания, США, Германия, 2014.

Жанр: триллер.

Режиссер: Антон Корбейн.

Актеры: Григорий Добрыгин, Филип Сеймур Хоффман, Хомаюн Эршади, Мехди Дехби, Нил Малик Абдулла, Нина Хосс, Даниэль Брюль, Вики Крипс, Костя Улльман, Франц Хартвиг.

Продолжительность: 122 минуты.

Каждая война начинается со страха. Каждое предательство начинается с доверия. Глава секретного подразделения разведки получает задание найти опасного международного беглеца Иссу Карпова, которого из симпатии укрывает молодая девушка-адвокат. Когда в погоню вступают разведки других стран, начинается большая шпионская игра, в которой любой может оказаться наживкой или акулой. А национальная безопасность нередко зависит от простых человеческих чувств.

"Ровер" (The Rover)

Производство: Австралия, США, 2014.

Жанр: драма, криминал.

Режиссер: Дэвид Мишо.

Актеры: Гай Пирс, Чан Кьень, Роберт Паттинсон, Тек Конг Лим, Скут МакНэйри, Таванда Маниймо, Дэвид Филд, Скотт Перри, Ричард Грин, Бен Армер.

Продолжительность: 103 минуты.

Главный герой преследует по дикой австралийской природе банду, угнавшую его автомобиль, и оказывается в ловушке.

"Одержимость Майкла Кинга" (The Possession of Michael King)

Производство: Gold Circle Films/Quickfire Films, США, 2014.

Жанр: триллер.

Режиссер: Дэвид Джунг.

Актеры: Шэйн Джонсон, Томас Арана.

Продолжительность: 85 минут.

Главный герой фильма – режиссер-документалист, который не верит ни в Бога, ни в дьявола. Когда умирает его жена, он решает снять фильм о религии и спиритуализме и доказать, что вся мистика – это просто выдумка. В процессе съемок он встречается с демонологами, некромантами и оккультистами, которые испытывают на нем самые темные и сильные заклятия. Эти обряды пробуждают неведомые и безудержные силы зла...

"Седьмой гном" (Der 7bte Zwerg)

Производство: Zipfelmutzen GmbH&Co, Германия, 2014.

Жанр: анимация.

Режиссер: Борис Альинович.

Продолжительность: 80 минут.

7 маленьких гномов живут в Очарованном лесу. Вскоре в их владениях появляется прекраснейшая из прекрасных – Белоснежка. Завороженные юной красотой, гномы, все как один, теряют рассудок перед ней. Но однажды Белоснежку похищает злая королева. Семеро гномов собираются вернуть свое счастье, и они ни перед чем не остановятся: Необычная интерпретация знаменитой истории о Белоснежке и 7 гномах предлагает окунуться в волшебный, полный приключений и опасностей, мир сказки братьев Гримм.

"Зип и Зап. Клуб стеклянных шариков" (Zipi y Zape y el club de la canica)

Производство: Испания, 2013.

Жанр: комедия, приключения, семейный.

Режиссер: Оскар Сантос Гомес.

Актеры: Хавьер Гутьеррес, Рауль Ривас, Дэниэл Церезо, Клаудия Вега, Фран Гарсия, Маркос Руис, Кристиан Мулас, Анибал Тартало, Альберто Лопес, Хавьер Сифриан.

Продолжительность: 97 минут.

Братья Зип и Зап в наказание отправлены на лето в центр перевоспитания "Надежда", которым руководит одноглазый директор Фальконетти. Очень скоро они обнаруживают, что это место, где играть вообще запрещено. Поэтому они организуют Клуб стеклянных шариков (игра в шарики — популярная детская игра в Испании), который становится символом сопротивления детей против власти взрослых.

"Инструкции не прилагаются" (No se Aceptan Devoluciones)

Производство: Мексика, 2013.

Жанр: драма, комедия.

Режиссер: Эухенио Дербес.

Актеры: Андрес Васкес, Уго Стиглиц, Эухенио Дербес, Лея Фрейтас, Анхела Морено, Гилда Джентиле, Нэнси Таира, Джессика Линдси, Сэмми Перес, Арселия Рамирес.

Продолжительность: 100 минут.

Жизнь плейбоя из Акапулько резко меняется, когда на пороге его дома ему вручили грудного младенца со словами — "Это твоя дочь". Шесть лет ему потребовалось, чтобы найти мать девочки, которую он искал от Мехико до Лос-Анджелеса. Чтобы прокормить себя и новообретенную дочь, он устроился в Голливуд и стал ведущим каскадером. Но когда накануне очередного дня рождения девочки у порога его дома появляется настоящая мать Мэгги, он вдруг понимает, что может потерять своего лучшего друга, которыми они стали с девочкой за шесть лет.

"Племя"

Производство: Украина, Нидерланды, 2014.

Жанр: драма, криминал.

Режиссер: Мирослав Слабошпицкий.

Актеры: Григорий Фесенко, Яна Новикова, Роза Бабий, Александр Дзядевич, Ярослав Билецкий, Иван Тишко, Александр Осадчий, Александр Сидельников, Александр Паниван, Кирилл Кошик.

Продолжительность: 130 минут.

Главный герой фильма, Сергей, попадает в специализированный интернат для слабослышащих, где существует криминальная организация, Племя. Он пытается занять свое место в иерархии школы и принимает участие в нескольких ограблениях. Когда Сергей влюбляется в Анну, одну из наложниц Смотрящего, ему приходится нарушить неписанные законы племени.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях