Какой будет стена на границе Украины с Россией

Стена. Фото с сайта cenzoriv.net

Стена. Фото с сайта cenzoriv.net

События
06 сентября 2014 08:57

Премьер-министр Арсений Яценюк уверяет, что Украина имеет достаточно средств для реализации начального этапа проекта "Стена". Как сообщает "Украинская правда", об этом он заявил на заседании правительства, которое в пятницу своим решением утвердит концепцию проекта.

"На начальном этапе у нас деньги есть. Мы осознаем, что это очень дорогой проект и после консультаций в рамках донорской конференции и сотрудничества с ЕС, а также после утверждения проекта мы будем обращаться с ходатайством о получении финансовой и технической помощи для реализации этого проекта. На начальный этап у нас свои деньги есть", - сказал премьер.

По убеждению Яценюка, европейские партнеры должны поддержать Украину в этом вопросе. "Это вопрос безопасности Европы и фактически это обустройство восточной границы Европы", - отметил премьер.

Пресс-секретарь премьера Арсения Яценюка Дмитрий Чигрин обнародовал предложения Госпогранслужбы по инженерному укреплению границы в рамках проекта "Стена".

Государственная пограничная служба предлагает реализовать анонсированный правительством проект обустройства границы с Россией "Стена" в два этапа, первый из которых может начаться уже сегодня, об этом заявил журналистам первый заместитель председателя Госпогранслужбы Павел Шишолин. 

"Протяженность границы с Российской Федерацией составляет 2 тыс. 295 км, которые на сегодня не демаркированы. Необходимо немедленно закрыть украинско-российскую границу от агрессора, - сказал Шишолин. - Наиболее уязвимый участок - участок границы в пределах Донецкой и Луганской областей. Еще до обострения конфликта и сепаратистских настроений наблюдались незаконные попытки наладить перемещение товаров, горюче-смазочных материалов, наркотических средств, боеприпасов. Общая протяженность этого участка составляет 500 км". 
 
По словам Шишолина, предложенный план предусматривает выполнение мероприятий по обустройству границы на суше и на море. Первый этап обустройства можно начать уже сегодня - в Черниговской, Сумской, Харьковской областях, а также частично в Луганской области, где уже сейчас можно обеспечить безопасность работ. Второй этап будет реализован на участке 400 км в Донецкой и Луганской областях после завершения военных действий.

Тут интересно: Днепропетровск.Украина в Фейсбук.

Новости сегодня

Порошенко объявил на каких условиях было достигнуто перемирие >>>

На блокпосту под Днепропетровском расстреляли машину >>>

Руслана и Владимир Рубан привезли в Днепропетровск освобожденных солдат >>>

Какой будет стена на границе Украины с Россией фото

Какой будет стена на границе Украины с Россией фото 1

Какой будет стена на границе Украины с Россией фото 2

Какой будет стена на границе Украины с Россией фото 3

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях