Десантники из Днепропетровска находятся в окружении

Снова в окружении? Фото с сайта МВД

Снова в окружении? Фото с сайта МВД

События
04 сентября 2014 16:55

Десантники из 25-й десантной бригады находятся в окружении российских войск. Об этом на своей странице в Facebook сообщает редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

- Я, надеюсь, что сейчас, когда ряд отличных украинских частей - 25-я воздушно-десантная бригада и рота спецназ МВД "Киев-2" находятся в окружении российских войск, генерал-полковник Муженко находится там, в котле, а не на своей комфортной базе в тылу? Как можно воевать без "тылов"? Неужели этот военачальник не понимает, что без снабжения тылового обеспечения современная война не возможна? Неужели трагический опыт отступления в секторе "Д" и Иловайска не может научить? – задает риторические вопросы Юрий Бутусов.

По его словам, если генералы хотят удерживать дебальцевский выступ – нужно, хотя бы, усилить группировку и обеспечить безопасность коммуникаций.

- Ну почему надо ко всем элементарным тактическим решениям подталкивать через интернет? 25-я воздушно-десантная бригада уже давно не выходит из боев - почему ее не отправляют на ротацию, когда уже готова замена? – удивляется редактор.

Тут интересно: Днепропетровск.Украина в Фейсбук.

Новости сегодня

Где искать раненых военных в Днепропетровске >>>

Кобзон признался, что ненавидит сегодняшний Днепропетровск >>>

Под Иловайском погибли десять бойцов батальона "Днепр-1" >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях