Пять дней без воды или странности днепропетровского ЖЭКа № 54

Люди сидят без воды. Фото Дениса Моторина

Люди сидят без воды. Фото Дениса Моторина

Коммуналка
03 сентября 2014 12:00

В редакцию сайта Vgorode.ua обратились возмущенные жильцы дома по улице Донецкое шоссе, 15. Уже пятый день они сидят без воды и надежды на то, что она появится.

Началось все в ночь с пятницы на субботу (30 августа), когда в подвале дома прорвала труба. Утром в субботу пришел сантехник и перекрыл воду всему стояку. Как водится, все мастера и сварщики были или в отпуске или на отдыхе, поэтому решить проблему пообещали в понедельник. Отметим, что в субботу днем под давлением жильцов сантехник все же вернулся в подвал и открыл воду так, что часть ее пошла в квартиры, а часть - в подвал. Вместо решения проблемы мы получили воду в квартирах до 5-го этажа и затопленный подвал – и это во времена, когда все стараются экономить.

Субботу и воскресенье ЖЭКовцы топили подвал, а в понедельник "купили необходимые запчасти" (если верить дежурной в ЖЭКе) и пообещали, что во вторник с утра придет сварщик и заделает прорыв. 

Сварщик сделал свое дело, вода была пущена, но вместе с водой в трубы поднялась вся грязь и мусор, который между 5-м и 6-м этажами забил стояк. Этой проблемы можно было бы избежать, если бы работа велась аккуратнее, и воду пускали потихоньку. 

И так, на вторник, 2 сентября, картина была следующей: половина стояка до 5-го этажа была с водой, а другая половина – без. На просьбы и попытки вызвать сантехника полдня диспетчер отвечала, что "никого нет", "все в отпуске", "я не знаю, что делать" и "давайте подождем до вечера, а вдруг напор пробьет пробку".

Естественно напор не пробил, вода не пошла и вечером во вторник главный инженер ЖЭКа № 54 Татьяна Анатольевна пообещала, что уже в среду пробьют стояк, и вода будет подана всем квартирам. 

Наступила среда 3 сентября, сантехник пришел и вместо того, чтобы чистить стояк снова перекрыл воду. Таким образом, по состоянию на 12:00 мы вернулись к исходной: "стояк без воды", а в ЖЭКе "не знают, что делать". 

Редакция Vgorode.ua направляет ссылку на эту статью во все вышестоящие инстанции и очень надеется, что проблема жильцов дома решится уже сегодня.

ОБНОВЛЕНО 13:23

После выхода данного материала на главных новостных сайтах города, воду таки дали! Не прошло и 5-и дней...

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях