Есть ли в Днепропетровске бомбоубежища?

В Днепропетровске готовятся сохранять мир. Фото с сайта swalker.org

В Днепропетровске готовятся сохранять мир. Фото с сайта swalker.org

События
03 сентября 2014 05:36

Днепропетровская область начала подготовку к обороне в условиях нестабильной ситуации в Украине. Люди, живущие в областном центре, должны знать, как нужно действовать при возможном возникновении чрезвычайных ситуаций.

Напомним, на прошлой неделе руководители области объявили о координации усилий с Запорожской областью – если понадобится отражение нападений на наши регионы.

Область усиленно ведет подготовку к возможному введению "особого положения" и укрепляет кольцо обороны.

Недавно Штаб Национальной защиты Днепропетровской области привлек волонтеров для расчистки и подготовки бомбоубежищ и укрытий.

Куда же бежать жителям Днепропетровска при случае опасности? Есть ли в Днепропетровске бомбоубежища и где их искать? Работоспособны ли они, есть ли там запас еды и воды?

О том, как действовать в случае чрезвычайной ситуации, горожанам обещают рассказать в следующий вторник, на пресс-конференции с Сергеем Гайдуком, начальником управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения. Он обещал ответить нам на эти и некоторые другие вопросы по безопасности.

Предварительно Сергей Гайдук рассказал журналистам Vgorode.ua, что те бомбоубежища, которые существуют в Днепропетровске, предназначены для укрытия не населения, а работников предприятий.

По его словам, для населения они не подходят, потому что расположены довольно далеко от жилых массивов. База этих укрытий – засекречена. Но в городе существуют другие укрытия. Все о том, как необходимо действовать в случае ЧС, будет детально рассказано во вторник, отметил Сергей Гайдук.

Тут интересно: Днепропетровск.Украина в Фейсбук.

Новости сегодня

СБУ задержала диверсантов, готовящих теракты на Днепропетровщине >>>

Милиционеры рассказали, чего стоит бояться жителям Днепропетровска >>>

В Днепропетровске утром и вечером могут отключать электричество >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях