В Днепропетровске утром и вечером могут отключать электричество

Используйте свет более экономно. Фото сайта lenta-ua.net

Используйте свет более экономно. Фото сайта lenta-ua.net

Коммуналка
02 сентября 2014 10:51

"Днепрооблэнерго" предупреждает, что с 1 сентября по Днепропетровску вводится месячный лимит на потребление электроэнергии. При его превышении компания будет проводить аварийные отключения, которые коснутся населения и ряда юридических лиц, сообщает пресс-служба "ДОЭ".

Такое решение было принято ГП "НЭК "Укрэнерго" и Министерством энергетики и угольной промышленности Украины в целях экономии топлива.

Графики аварийных отключений будут согласованы с Днепропетровской облгосадминистрацией. Они будут вводиться в действие после распоряжения "Укрэнерго", главного диспетчера электроэнергетической системы Украины, если регион будет превышать доведенные лимиты потребления электроэнергии или если уже существующие лимиты для региона будут уменьшены для экономии топлива.

По графикам предварительно предполагается отключение во время утренних и вечерних пиковых нагрузок, то есть с 9:00 до 11:00 и с 20:00 до 22:00.

- Мы обращаемся ко всем нашим клиентам с просьбой разумно потреблять энергоресурсы. Просим, по возможности, максимально ограничить потребление электроэнергии в часы пиковых нагрузок. Это даст возможность упредить аварийные отключения в регионе, обеспечит жителям бесперебойную поставку электроэнергии, а всей энергосистеме страны надежную работу, - просят в "ДОЭ".

ОБНОВЛЕНО

В компании ДТЭК "Днепрооблэнерго" журналистам Vgorode.ua объяснили, что каждой энергопоставляющей компании (облэнерго) ГП "НЭК Укрэнерго" доводит определенный лимит отпускаемой электроэнергии и мощности на месяц. Так же "Укрэнерго" может его увеличить или уменьшить. В случае если регион не входит в лимит, который установлен на определенный месяц, "Укрэнерго" вводит для энергокомпании, которая поставляет региону электроэнергию, график аварийных отключений. Этот график облэнерго обязаны выполнять.

Таким образом, сейчас ситуация зависит от того, какой лимит электроэнергии будет предоставлен нашему региону. Если этот лимит уменьшится – отключений не избежать. Также не избежать их и в случае, если потребление электроэнергии населением возрастет. К примеру, если начнутся холода и люди массово начнут обогревать помещения электроприборами.

Так что экономия сейчас – в интересах самих жителей.

Присоединяйтесь: Днепропетровск.Украина в Фейсбук.

Новости сегодня

Из-за перепуганной уборщицы в Днепропетровске эвакуировали 200 человек >>>

Филатов рассказал о потерях украинской армии под Иловайском >>>

Береза: "Мы будем пить пиво по 6 гривен в Москве на развалинах Кремля" >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях