Опровергатор Vgorode.ua: LifeNews лжет, что Коломойский хочет взорвать ДнепроГЭС

Аварию в Квебеке выдают за войну в Украине. Фото сайта daypic.ru

Аварию в Квебеке выдают за войну в Украине. Фото сайта daypic.ru

События
02 сентября 2014 10:45

Одно из российских СМИ - LifeNews, известное максимальным количеством неправдивой информации, заявило, что, якобы, его журналисты выяснили подробности тайного плана "Б" губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского, пишут sobytiya.dp.ua.

Лживые журналисты написали, что Запорожье, находящееся теперь под покровительством главы Днепропетровской области, готовится к возможному переходу в руки террористов. 

- По словам нашего осведомленного источника, власти Запорожья, контролируемые олигархом, готовятся взорвать плотину ДнепроГЭС в случае сдачи города. По словам экспертов, Коломойский не может рассчитывать на помощь Киева, поэтому разбираться с силами ополчения (так российские СМИ называют террористов – прим. Ред.) ему придется в одиночку. Он спонсирует свои карательные батальоны, других сил у него нет, – сообщили в эфире со ссылкой на мнение военного эксперта Владимира Тимошенко.

При этом LifeNews хотя бы даже приблизительно не сообщило, что за источник сообщил им информацию о возможном подрыве ДнепроГЭС.

Ранее этот канал не раз уличали в обмане и лжи. Вот, например, что пишет интернет-журнал advplus.com.ua: "События, которые происходят сейчас в Украине — телеканал LifeNews преподносит не так, как это происходит на самом деле, ранее этот телеканал не один раз преподносил новости с подменой видеоматериала. Складывается впечатление, что иногда новости просто придумываются командой людей с очень богатой фантазией".

Среди множества примеров лжи со сторону журналистов Lifenews – новости об уничтожении украинской армией Семеновки, об обстреле мирных жителей украинскими военными в Иловайске, а также многочисленные военные кадры со всего мира, которые выдавали за войну в Украине.

Напомним, власти Днепропетровщины обсудили возможность перехода к плану "Б", который заключается в защите Днепропетровской и Запорожской областей от российского агрессора.

Присоединяйтесь: Днепропетровск.Украина в Фейсбук.

Новости сегодня

Из-за перепуганной уборщицы в Днепропетровске эвакуировали 200 человек >>>

Филатов рассказал о потерях украинской армии под Иловайском >>>

Береза: "Мы будем пить пиво по 6 гривен в Москве на развалинах Кремля" >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях