Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 2 сентября

Новость - События - Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 2 сентября

Новость - События - Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 2 сентября

События
02 сентября 2014 09:19

В больнице Мечникова устроили врачебный флешмоб

80 медицинских работников собрались во дворе больницы имени Мечникова чтобы создать карту Украины, сообщают "Детали".

Почетные профессоры, зав отделениями и рядовой медперсонал образовали контур классической карты Украины, вместе с Крымом. Такой опыт у них впервые и, по их словам, не последний. Все состоялось очень быстро, минут за десять. Привлекли внимание – и быстренько к лечению раненых бойцов.

- Мы в очередной раз хотим привлечь внимание общественности к проблеме, которая у нас на сегодняшний день существует, показать тех людей, которые каждый день работают на благо всех раненых, помогают, остаются по выходным, - говорит председатель молодежного Мечниковского движения Андрей Павлов.

Также мечниковец отметил, что больнице не хватает волонтеров.

На днепропетровского провайдера завели дело за трансляцию российских каналов

1 сентября в Днепропетровской области было открыто уголовное производство в отношении провайдера, который транслировал российские каналы. Об этом сообщили в пресс-службе Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

В сообщении говорится, что предприятие работало без соответствующей лицензии, как провайдер программной услуги в пгт Соленом.

На данный момент идет следствие. Расследованием занимаются сотрудники МВД Украины.

В Днепропетровске готовят гуманитарную помощь для пленных на Донбассе 

30 украинских военных, захваченных боевиками под Иловайском, удалось освободить. Об этом сообщил руководитель Центра обмена пленных Владимир Рубан. 

В то же время он отметил, что в плену до сих пор остаются 680 человек. Это бойцы из разных отрядов, которых собирают в одном месте недалеко от Донецка. По его словам, есть данные, что у террористов уже не хватает продовольствия для такого количества людей. Поэтому днепропетровцы готовят гуманитарный поезд с продуктами для пленных.

В парке Богдана Хмельницкого устроят "битву на пилонах"

13 сентября в 19:00 в День Города городские состязания между спортшколами города по акробатике на пилоне в формате "battle" пройдут в парке им. Б. Хмельницкого (пр. Героев Сталинграда), пишет "Зоря".

- Приглашаем каждую студию и школу города подготовить по три человека в каждую категорию и выдвинуть одного старшего педагога школы в судейский состав, - сообщают организаторы. - Формат соревнований: импровизация. Форма одежды - спортивная, по желанию - с символикой вашей школы.

Днепропетровский лицей сэкономил на цветах ради бойцов из зоны АТО

Лицей информационных технологий. Праздничная линейка. Все как всегда. На первый взгляд. Как вдруг замечаешь — дресс-код нынешнего Первого звонка вышиванки, веночки и желто-голубые цвета. А еще в глаза бросается отсутствие традиционных цветов для учителей. От них отказались, чтобы помочь военным на Востоке, пишет 34.ua.

Решили — цветы еще успеют подарить. Сейчас есть задачи поважнее.

Для Нины Васильевны это уже 20-й первый звонок. Обычно дети ее просто заваливали букетами. Сегодня в кабинете только цветы, которые сама принесла. Первый урок "Украина — единая страна".

- Мы поможем нашим солдатам. Мы сходим и проведаем их в больнице. Мы понесем им гостинцы, - говорит преподаватель лицея информационных технологий Нина Рюмина.

Но некоторые ученики не удержались и все же пришли с цветами. Для них это последний "Первый звонок". Не смогли не подарить букеты любимым учителям. Но говорят, что поддержат бойцов из зоны АТО вместе со всеми лицеистами. Средства для военных в ЛИТе планируют собрать уже на этой неделе.

Цены на бензин

А-95+: 17,5-18,09
А-95: 16,35-17,69
А-92:16,25-17,39
А-80: 15,7-17,05
ДТ: 16,09-16,69 грн

Курс валют

В обменниках:

USD 13,1/13,2
EUR 17,5/18,35
RUB 0,35/0,373

В банках:

USD 12,8-13,5/13,2-13,8
EUR 16,35-17,86/17,2-18, 5
RUB 0,342-0,361/0,348-0,378

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях