В Днепропетровске и области военкоматы приняли 3000 добровольцев

Добровольцы в Днепропетровске. Фото с сайта 112.ua

Добровольцы в Днепропетровске. Фото с сайта 112.ua

События
31 августа 2014 13:32

В районные военкоматы Днепропетровской области прибыли около 3000 жителей. Люди приходят по собственному желанию, не имея на руках повестки. Об этом заявил заместитель военного комиссара областного военного комиссариата по работе с личным составом подполковник Сергей Полуцыган.

"В период проведения этапов третьей очереди мобилизации из области были призваны военнообязанные рядового, сержантского и офицерского состава запаса, которые приступили к выполнению служебных обязанностей по защите территориальной целостности Украинского государства. За это время в войска поставлено более 500 единиц техники", - приводит слова Полуцыгана пресс-служба Минобороны Украины.

Подполковник рассказал, что в Днепропетровской области уже созданы 3 батальона территориальной обороны. Также в данный момент на стадии формирования находится еще одно подразделение территориальной обороны, который будет готов к середине сентября текущего года.

В Минобороны подчеркнули, что никто из добровольцев не отправится в зону проведения антитеррористической операции без надлежащей подготовки. "Возобновление военных навыков продлится в объемах и по программе подготовки, в зависимости от военных специальностей", - сообщили в военном ведомстве Украины.

Новости сегодня

Вокруг Днепропетровска укрепляют кольцо обороны >>>

В Днепропетровске нужны волонтеры для постройки укрепрайонов и расчистки бомбоубежищ >>>

В Днепропетровске создали запасы продовольствия на три недели >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях