Днепропетровские школьники откажутся от цветов на 1 сентября в пользу бойцов АТО

Присоединиться к акции призывают всех школьников и студентов. Фото Дениса Моторина

Присоединиться к акции призывают всех школьников и студентов. Фото Дениса Моторина

События
27 августа 2014 16:03

Уже в следующий понедельник днепропетровские школьники дружно зашагают на торжественные линейки, держа в руках букеты. А вот восьмиклассники из специализированной школы №55 информационно-технологического профиля при Днепропетровском горсовете решили не дарить своим учителям цветов и конфет и не праздновать начало нового учебного года мороженным. Дети решили помочь раненным защитникам Украины, сообщают "Лица".

– Розы к вечеру завянут, а лекарства помогут ускорить солдатское выздоровление, – рассказала классный руководитель – учитель информатики Ольга Борисенко, которая поддержала инициативу школьников.

По ее словам, сэкономленные на торжествах деньги ребята отдадут представителям родительского комитета, а те финансы передадут волонтерам, которые занимаются опекой над раненными бойцами.

По словам Ольги Борисенко, незадолго до 1-го сентября, на встрече с преподавателями, восьмиклассники школы №55 решили обратиться к учителям и учащимся из других классов с просьбой сделать то же самое. Так же они просят поступить и студентов Днепропетровска.

– Для главных виновников праздника – первоклашек очень важно подарить букет своей первой учительнице. Не все родители захотят отказаться от цветов в столь знаменательный день. Поэтому, самым маленьким школьникам предложат подготовить рисунки для военных, – говорит преподаватель.

Новости сегодня

Эксперты спрогнозировали, сколько может стоить доллар >>>

Стало известно, какие школы могут избежать шестидневки >>>

В Днепропетровске запустили сайт с базой данных про сепаратистов >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях