Лучшие концерты этой осени в Днепропетровске

Эта осень в Днепропетровске будет музыкальной. Фото Дениса Моторина

Эта осень в Днепропетровске будет музыкальной. Фото Дениса Моторина

Досуг и еда
27 августа 2014 15:28

Vgorode.ua следит за информацией о новых концертах. А подробнее о мероприятиях нашего города можно посмотреть в афише Днепропетровска.

Наш сайт постоянно следит за новыми афишами, так что информация постоянно обновляется.

20 сентября, суббота

"ТНМК"

Группа выступит в ночном клубе на вечеринке в честь празднования Дня рождения всем известного элитного виски Jack Daniel’s.

Где: концерт-холл "Опера", ул. Дзержинского, 23.

Начало в 22:00.

Вход по пригласительным.

26 сентября, пятница

Валентин Стрыкало

"Валентин Стрыкало" — известная украинская группа, основанная в 2010 году солистом Юрием Капланом, который получил известность после записи серии видеобращений к звездам шоу-бизнеса от имени наивного провинциального парня "Валентина Стрыкало из села Бурильцево". Создание группы стало продолжением интернет-мема. Теперь парни выступают вместе – и уже далеко не первый раз в Днепропетровске. 

Где: клуб "Тайм-Аут", ул. Паникахи, 61.

Начало в 19:00.

Билеты: 180-230 грн.

30 сентября, вторник

"Кутаиси"

Грузинский государственный ансамбль песни и танца в сопровождении оркестра народных инструментов. В программе – великолепные танцовщики, виртуозные музыканты, невероятно быстрые пальцы, сказочные музыкальные инструменты и волшебное многоголосое пение.

Где: ДК "Шинник", ул. Героев Сталинграда, 118-а.

Начало в 19:00.

Билеты: 100-320 грн.

1 октября, среда

Рок-хиты от симфонического оркестра

Группу "Resonance", хоть она формально и является камерной частью симфонического оркестра, часто причисляют к ряду современных рок-групп. Репертуар коллектива – это не просто рок-музыка. Это произведения, которые уже давно вошли в золотой фонд человечества, музыка, созданная самыми талантливыми людьми планеты. В программе концерта "Red Tour": Radiohead, Linkin Park, Metallica, Aerosmith, Rammstein, Muse, Smokie, Marilyn Manson, Maroon 5, Pixies, System of a Down, Scorpions, Red Hot Chili Peppers, Sting, Depeche Mode, Status Quo, Coldplay, Nirvana.

Где: ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166.

Начало в 19:00.

Билеты: 100-280 грн.

7 октября, вторник

Ада Роговцева

Творческий вечер народной артистки СССР, Героя Украины Ады Роговцевой, известной по многочисленным кинофильмам и спектаклям. Отрывки из многих лент, где актриса исполнила главные роли ("Салют, Мария!", "Вечный зов", "Укрощение огня", "Кам'яний господар") будут показаны в этот вечер. Кроме того, прозвучит рассказ о перипетиях актерской судьбы, прекрасных режиссерах и талантливых актерах, с которыми довелось играть, яркие мысли о творчестве в минувшую и нынешнюю эпоху.

Где: ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166.

Начало в 19:00.

Билеты: 100-350 грн.

13 октября, понедельник

"Пиккардийская Терция"

Львовский коллектив называет себя вокальной формацией, а свой творческий путь он начал еще в 1992 году. За более чем 20-летнюю историю было много успехов: участие в "Таврийских играх", гран-при во многих музыкальных конкурсах и фестивалях, записи альбомов, совместные концерты с Русланой и легендарным американским гитаристом Ал Ди Меола. 95 процентов репертуара акапелльного секстета – украиноязычный, но в песенном активе есть также песни на 12 языках мира.

Где: Русский драматический театр им. Горького, просп. Карла Маркса, 97.

Начало в 19:00.

Билеты: 150-400 грн.

18 октября, суббота

"Lords of the Sound"

Лучшие из лучших саундтрек-хитов прозвучат в исполнении simfo-rock orchestra "Lords of the Sound". В симфоническом исполнении прозвучат любимые композиции из фильмов "Сумерки", "Великий Гэтсби", "Такси", "Гарри Поттер", "Властелин колец", "Матрица", "Пираты Карибского моря", "Шерлок Холмс", "Амели", "Список Шиндлера", "Титаник", "Игры престолов", "Убить Билла", "Огнем и мечом", "Звездные войны".

Где: ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166.

Начало в 19:00.

Билеты: 100-320 грн.

Джаз-Кабаре Олега Скрипки

Олег Скрипка отважился возродить жанр кабаре, в объеме которого синхронно сплетаются элементы безумного драйва джаза, поэтизм французского шансона, лирики народной украинской песни и старого классического рок-н-ролла. Релизом музыкальной программы станут сочинения динозавра украинской эстрады Богдана Весоловского, "вечнозеленые" украинские и мировые шлягеры и все те же известные хиты "В.В." в экспромтных джазовых обработках.

Где: Академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко, ул. Ленина, 5.

Начало в 19:00.

Билеты: 150-500 грн.

19 октября, воскресенье

Ken Hensley

Легенда мирового рока, один из первых хитмейкеров 70-х. Песни, написанные им, в золотые годы выступления в "Uriah Heep" стали классикой рока: "Free Me", "Sympathy", "Easy Livin", "Stealin", "The Spell", "Lady In Black", "Look At Yourself", "Rain", а "July Morning" стала неофициальным гимном Болгарии. С 80-х Ken Hensley выступает и записывает альбомы сольно. В этом году он гастролирует по 9 городам Украины с новой программой "The Mysterious Journey".

Где: ДК "Шинник", ул. Героев Сталинграда, 118-а.

Начало в 19:00.

Билеты: 200-600 грн.

25 октября, суббота

Наталья Могилевская

Всеукраинский тур певицы "Спасибо, мама" станет ретроспективой всей творческой деятельности народной артистки Украины. На концерте прозвучат не только новые песни, но и давно любимые публикой композиции.

Где: ДК "Шинник", ул. Героев Сталинграда, 118-а.

Начало в 19:00.

Билеты: 100-320 грн.

27 октября, понедельник

Олег Винник

Талантливый певец, автор песен и композитор. Имеет известность в государствах Европы – Австрии, Германии, Швейцарии, выступал там в качестве исполнителя главных ролей во множестве популярных мюзиклов. Сценический псевдоним – OLEGG.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 19:00.

29 октября, среда

"Лісапетний батальйон"

Украинская группа, которая создала сенсацию в талант-шоу выступит в Днепропетровске. Часть средств от продажи билетов на концерт будет перечислена пострадавшим от боевых действий.

Где: ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166.

Начало в 19:00.

31 октября, пятница

"Антитела"

Популярная украинская рок-группа, в репертуаре которой присутствуют песни на украинском, русском и английском языках. Датой возникновения названия "Антитіла" считается 21 июня 2004 года, когда вокалист группы Тарас Тополя вместе со своими одноклассниками впервые спел одноименную песню "Антитіла" в одном из столичных клубов.

Где: клуб "Тайм-Аут", ул. Паникахи, 61.

Начало в 19:00.

Билеты: 150-250 грн.

12 ноября, среда

Андрей Макаревич 

Человек-легенда и человек-"Смак", именно он не побоялся выразить свою поддержку Украине в непростое для нее время. А теперь он приедет в Днепропетровск с концертом "L.O.V.E.", на котором прозвучат знаменитые песни о любви из классики джаза, поп-музыки, а также музыка участников проекта в оригинальной интерпретации. Будущее выступление – результат совместной творческой работы лучшего акапелльного коллектива "Акапелла-экспресс" и инструментального трио Евгения Борца с Андреем Макаревичем. Объединяющей идеей концерта является то, что все песни в этом проекте посвящены любви.

Где: Театр оперы и балета, просп. Карла Маркса, 72а.

Начало в 19.00.

Билеты: 250-1100 грн.

16 ноября, воскресенье

"Брати Гадюкіни"

Группа была создана в 1988 году во Львове. За это время музыканты выпустили 4 студийных альбома, 4 концертных альбома и 2 сборника хитов. Кроме этого, было огромное количество концертов и участие в фестивалях по всему миру. Группа прекратила концертную деятельность в 1995 году и воссоединилась в 2006 году для концерта в киевском "Дворце спорта", который собрал 15 тысяч зрителей – абсолютный рекорд для украинских музыкантов. Сейчас идет работа над новым альбомом "Made in Ukraine".

Где: клуб "Тайм-Аут", ул. Паникахи, 61.

Начало в 19:00.

Билеты: 150-300 грн.

18 ноября, вторник

"Pur:Pur" с оркестром

В основу концерта ляжет не только материал, собранный за 6 лет существования коллектива, но и совершенно новые композиции, созданные для камерной группы симфонического оркестра. И все это при том, что группа "Pur:Pur", которыми восхищается Rolling Stones, слушает Vogue и о которых пишет Esquire, в свое время была создана не профессионалами, а энтузиастами – фармацевтом Натой Смириной и режиссером Евгением Жебко. С тех пор Нату успели сравнить с "русской Одри Хепберн с голосом Бйорк", 20-тысячная группа ВКонтакте получила статус Официальной страницы, а видео в сети набрали больше миллиона просмотров.

Где: ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166.

Начало в 19:00.

Билеты: 100-320 грн.

24 ноября, понедельник

КВН: команды "ДНЕПР" и "Одесские Мансы"

Впервые в Днепропетровске на одной арене, в помещении цирка, сойдутся два финалиста Высшей лиги КВН. Специально для тех, кто ценит настоящий юмор. Вице-чемпионы Высшей лиги КВН-2013, обладатели 2х Малых КиВиНов , участники Высшей лиги КВН 2010-2013 гг. команда "Днепр", а также полуфиналисты Высшей лиги КВН (2013 год), обладатели Малого КиВиНа в Юрмале, игроки Высшей лиги КВН и просто веселые ребята "Одесские мансы".

Где: Днепропетровский цирк, ул. Набережная Ленина, 33.

Начало в 19:00.

Билеты: 100-290 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях