Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 27 августа

Новость - События - Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 27 августа

Новость - События - Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 27 августа

События
27 августа 2014 09:53

Днепропетровск зажег свечи на Аллее в честь погибших патриотов

Вчера батальон "Днепр-1" потерял двух патриотов и бойцов, которые были первыми, кто стал на защиту Украины. Вечная память Василию Савченко и Антону Хорольскому, погибшим защищая Украину под Иловайском, пишет на своей страничке в Facebook Штаб Нацзащиты.

Штаб и батальон "Днепр-1" соболезнуют семьям и друзьям погибших. Верьте, пишут они, мы сделаем все, чтобы враг ушел из нашей страны. Мы готовы к радикальным действиям по отношению ко всем, кто против украинцев и нашей Независимости.

В 20.00 начaли зажигать свечи на Аллее под Днепропетровской ОГА в память о героях.

Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят о городе утром 27 августа фото

Погибшие под Иловайском. Фото Штаба Нацзащиты

ЗАЗ временно "усыпят"

С 15 октября Запорожский автомобильный завод перейдет в "спящий" режим. Об этом заявил почетный президент корпорации "Укравто" Тариэл Васадзе, передает "Автоконсалтинг". ЗАЗ будет работать и выпускать автомобили только до 15 октября.

По словам Васадзе, полностью останавливать ЗАЗ не будут, но производство перейдет в "спящий режим". ЗАЗ будет продолжать делать машинокомплекты для GM Египет и экспорта автомобилей в Казахстан, Узбекистан и Беларусь. Завод будет работать на минимальной мощности 6 автомобилей в час.

В таком режиме завод проработает три месяца. По прошествии этого времени Васадзе надеется, что ситуация в Украине наладится и ЗАЗ сможет заработать активнее.

В Днепропетровске нашли заправку, которая в любой момент могла взлететь на воздух

Прокуратура установлено, что газозаправочная станция в Кировском районе Днепропетровска была устроена без соответствующих разрешительных документов, более того -  на ней использовалось непригодное к эксплуатации оборудование, что создало угрозу гибели людей, пишет пресс-служба ведомства.

Гособвинители направили в суд обвинительный акт в отношении главного инженера газозаправочной станции по ч.1 ст.272 УК Украины ("Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью").

Напомним, в апреле на трассе возле г. Переяслав-Хмельницкий Киевской области взорвалась АЗС "БРСМ-Нафта". Погибли шестеро. На АЗС уверяют, что это был теракт, в милиции считают, что взорвался газ.

На днепропетровских кладбищах не хватает мест для людей

38 человек в сутки хоронят на днепропетровских кладбищах, мест не хватает. Люди прибегают к незаконным захоронениям: в два-три этажа и о расширении кладбищ пока речи не идет. Хотя, говорит, директор коммунального предприятия "Ритуальная служба" Валерий Литвиненко, диалог о предоставлении дополнительных земельных участков на Краснопольском и АНД кладбищах начат, пишет 34.ua.

Альтернатива погостам - крематорий. Днепропетровская власть планирует возобновить работу того, который находится в районе жилмассива Победа. С 80-х годов его пытались привести в порядок, устанавливали печи, но по разным причинам он так и не открылся.

В Караване бесплатно осмотрят детей врачи-ортопеды

В пятницу, 29 августа, с 15:00 до 18:00 в ТРЦ "Караван" врач ортопед-травматолог-вертебролог проведет осмотр детей в возрасте от 3 до 14 лет. Это очередной этап популяризации детского здоровья. Врачи говорят, что проводят такие осмотры в целях профилактики ортопедических заболеваний, ведь доказано, что все ортопедические болезни родом из детства, пишет gazeta.dp.ua.

Чем чреваты болезни опорно-двигательного аппарата? Это — нарушение осанки, деформация позвоночника и плоскостопие. Как следствие, повышается утомляемость ребенка, он не может воспринимать информацию в школе, становится раздражителен, возникают боли в стопах, коленях, спине. Если не реагировать на тревожные симптомы своевременно, развиваются более серьезные заболевания хронического характера, в которые вовлекаются все суставы.

Предыдущие проверки показали, что у 70-80% детей есть проблемы. Медосмотры нужно делать регулярно, так как зачастую дети не жалуются на состояние здоровья. Если же обнаружить нарушения вовремя, то можно все исправить без оперативного вмешательства. Легкие деформации исправляют, подобрав правильную обувь, также помогает массаж.

Цены на бензин

А-95+: 16,99-17,79
А-95: 15,75-16,99
А-92:15,65-16,69
А-80: 15,5-16,35
ДТ: 15,59-15,99 грн

Курс валют

В обменниках:

USD 13,35/13,70
EUR 17,65/18,75
RUB 0,365/0,39

В банках:

USD 13,4-13,95/13,35-14,45
EUR 17,63-18,3/18,1-19,2
RUB 0,345-0,38/0,37-0,395

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях